Если хочешь остаться, останься просто так

Автор: Ангстрем мебель
25.08.2023
2320 Просмотров , 0 Комментариев
Мебель для гостей, которые остались с ночевкой, и как ее выбрать — практические советы

Родственники из соседней области собираются вас навестить? Прекрасно! Давайте подумаем, где их можно разместить. Не у каждого в квартире есть гостевая комната. Но даже при её отсутствии можно обустроить несколько мест для комфортной ночёвки гостей.

Диван в гостиной — оптимальный вариант. Главное выбирайте его не только по красоте, но и по удобству. О том, как выбрать хороший диван, можно узнать здесь. Если приобретёте диван-кровать, не ошибетесь, в сложенном виде он занимает столько же места, сколько и не раскладывающийся.

580be590415274c8c88b8bde6b50e6dd.jpg

В кухне обеденную зону можно перенести в угол, а стулья заменить на угловой диван. Если параметры помещения не позволяют разместить его, можно скомбинировать вокруг стола прямой диван и обеденные стулья — при таком варианте вы не потеряете количество посадочных мест и обзаведетесь запасным спальным местом.

Ну, а если одного дополнительного дивана мало, или он не помещается в комнату, выручит кресло-кровать. Правда, вдвоём на нем не разместиться, но одному будет вполне комфортно. Разумеется, в комнате можно поставить и два таких кресла, если позволяет свободное место и дизайн интерьера.

7z9x0x7oqs75wt7wtnbmwyroelkckj92.jpg

Если вы являетесь счастливым владельцем лоджии, то в ней получится обустроить практически полноценную мини-спальню. Кровать, конечно, на лоджию выносить довольно неудобно, а вот поставить современную раскладушку или надувной матрас можно. Спальное место можно оборудовать, соорудив подиум и купив матрас.

marophotography_059951400160711854681_orig.jpg

Ещё одним довольно распространенным вариантом является кровать с дополнительным спальным местом, которое выдвигается из-под основного. Часто такие конструкции устанавливают в детских комнатах, как раз на случай ночёвки школьного друга или приезда бабушки. В этом случае для любимых гостей важно выбрать качественный матрас отдельно, ведь он не будет занимать лишнее место в доме.

0br2mx79mo3cvfvkvnytbshv0hxeaqc0.jpg

Пожалуй, самым оригинальным вариантом будет кровать-комод. Визуально кровать смотрится как комод, в который ничего нельзя сложить, ведь внутри него находится сложенная стопками основа кровати. Раскладывается это устройство за считанные секунды и не занимает много места.

Получается, даже в небольшой квартире можно найти пространство для дополнительного спального места. Главное продумать этот момент немного заранее, а не накануне приезда родственников. Тогда вы и родных разместите с комфортом, и органично впишите кровать в свой интерьер.


Комментариев пока нет

Другие статьи