Интерьер ванной комнаты: элементы, задающие стиль

Автор: Козадаева Виктория
04.08.2017
2604 Просмотра , 1 Комментарий
Ванная комната – место, где уютная, удобная и эстетичная обстановка должна помочь нам скинуть с плеч напряжение от насыщенного дня, отдохнуть и настроиться на дальнейшие свершения. Важна не только расслабляющая обстановка, но и комфорт в эксплуатации предметов сантехники и мебели. В создании такого интерьера важен каждый элемент, особенно выбор основных компонентов. Данная статья включает в себя множество идей по созданию дизайна ванной в современном стиле, а фотоподборка дизайн-проектов подарит Вам вдохновение для создания уникального интерьера.

Ванная

Отделка для ванной комнаты – как выбрать?

Главная задача отделочных материалов в ванной комнате – защита поверхностей от влаги, перепадов температуры и простой уход. Но помимо функциональных и практичных качеств, материала отделки пола, стен и потолка важны эстетические качества, креатив при выборе цвета и фактур, смелость при комбинировании текстур отделки.

jjjj.jpg

Актуальный способ сочетания отделки разных цветов в интерьере ванной комнаты – комбинирование светлого и темного материала. Оформление, построенное на контрасте, поможет продемонстрировать геометрические особенности комнаты, добавить динамику в интерьер. Ко всему прочему, кристально белая мебель для ванных выглядит очень выигрышно на фоне темного цвета.

hhh.jpg

yjhg.jpg

Еще одним популярным цветовым решением для оформления ванной комнаты – это сочетание спокойных и ярких тонов, красочных узоров и рисунков. Например, сочетание плитки светлого цвета и красочной мозаики с элементами золотого, медного или серебряного цвета, выглядит невероятно эффектно!
Особенно популярно сочетание плитки с фактурой, напоминающей камень, кирпичную кладку или стену из бетона с элементами, которые украшены ярким принтом или тематическим рисунком.

Без имени-1.jpg

bb.jpg

hj.jpg

Мебель для ванной – изюминка интерьера

Главная составляющая интерьера ванной комнаты это сантехнические устройства и мебель для хранения мелочей: навесные и напольные шкафчики, в которые так удобно спрятать чистые полотенца, бытовые предметы или моющие средства. Поэтому, для создания необычного интерьера стоит приобрести оригинальные модели.

kk.jpg

Необычная форма, цвет или интересное украшение на фасаде уже могут занять «роль изюминки» интерьера.

gyjfjd.jpg

iii.jpg

Подвесные модели раковин и шкафов помогут сэкономить драгоценное пространство ванных комнат небольших размеров, а так же добавить нотку современности в дизайн.

vvff.jpg

Оригинальные аксессуары для ванной комнаты


Блеск хромированных деталей и белоснежный глянец утеряли былую популярность и никого не удивят. Если для оформления ванной комнаты Вы выбрали классический стиль или прованс, то учитывая особенности стиля, подберите смесители и душевые лейки, выполненные под старину из меди, латуни, покрытия с патиной или ультрамодные керамические аксессуары, черного или белого цвета.

hyhfgkjg.jpg

hjh.jpg

Дополните интерьер оригинальными открытыми полками из дерева, развешанными в несколько ярусов, или стеллажами на которые можно расставить красивые плетеные корзины и деревянные контейнеры для банных принадлежностей.

jjgcf.jpg

Ультрамодные этажерки в несколько уровней так же помогут разместить мелочи и дополнить интерьер ванной комнаты стильными деталями.
Чтобы сделать прием ванны наиболее расслабляющим, достаточно приобрести небольшую дощечку (по ширине ванны). На ней можно разместить журнал, маленькую вазу с цветами, свечи и ароматические палочки.

gjhfgj.jpg

Зачастую ванная комната имеет строгий и холодный вид. Чтобы светлая отделка кафеля не напоминала стерильную операционную, нужны небольшие акцентные элементы и аксессуары, привлекающие взгляд. Оригинальная ракушка, морская звезда, вьющееся растение (найти влаголюбивое растение не трудно) или флорариум, необычные емкости для жидкого мыла, соли для ванн и других банных принадлежностей помогут сделать пространство максимально домашним и уютным.

ujjjj.jpg


jjjj.jpg

hhh.jpg

Без имени-2.jpg

hiph;.jpg


Спасибо. Интересное мнение, но но как это Всё поместить в квартире?
С началом ремонта я уже перерыла столько интернета, что могу свободно идти консультантом в строительную фирму:))) Вся проблема в малых квартирах, когда хочется всё поместить и пространство не захламлять.

Всём кто планирует ремонт желаю терпения:)
Другие статьи