Швеция: традиционный дом с красными фасадами

Автор: Ангстрем мебель
16.02.2023
1266 Просмотров , 0 Комментариев
Лес в любое время года прекрасен. Осенью можно собирать грибы, весной красивые цветы, да и просто наслаждаться природой и дышать чистым и свежим воздухом. Представьте, прогуливаясь по еловому лесу, вы набредаете на традиционный шведский дом с фасадами, окрашенными в красно-кирпичный цвет. Интересно? Мы вам расскажем, чей это дом.



Сейчас этот дом принадлежит внуку дизайнера Коре Клинта Питеру. Он продолжил дело знаменитого дедушки не только в области дизайна, но и в заботах о семейной ферме.

Получив дом в наследство Питер решил вернуть ему прежний облик, создать атмосферу старого семейного дома с аутентичными материалами. В нем собраны предметы, созданные членами семьи, которые были дизайнерами: прадед, дед и родители Питера Клинта. Итак…

Стены в гостиной сделаны из необработанного бруса. Они создают прекрасный фон для простой мебели. На полу синий ковер, придуманный матерью Питера Вибеке Клинт. На стене висит лампа Le Klint. Кресло-качалка расположилось рядом с окном. Все эти предметы привезены из дома, где прошло детство Питера.

Работы этой творческой семьи можно найти в любом уголке дома. Ковры, лампы и многое другое. Экран для радиатора сделал Питер из резных ручек для кухонной мебели.

Вокруг обеденного стола — коллекция разномастных стульев, в которой работа Коре Клинта Kirkestol соседствует с винтажными тонетовскими стульями и парой португальских плетеных моделей. Мебели в доме немного, но она помогает подчеркнуть простоту предметов и отделочных материалов.



Старые деревянные стены рассказывают о мастерах конца XVIII века. Еще один пример шведского столярного искусства – это красивая резьба над входом.

На кухне сохранились остатки старых обоев, которыми оклеены деревянные стены. Они добавляют незамысловатому жилищу уют. Простая кухонная мебель с открытыми полками да два лаконичных светильника отражают аскетичность обстановки. Кухонный стол Питер сделал сам. Двери в доме он заменил на старинные деревянные.

На втором этаже расположились три комнаты. В гостиной есть камин. Диван-кровать для гостиной своими руками сделал Питер Клинт.

В спальне расположился рабочий стол мамы Питера и два стула. А также сундук из сандалового дерева, который семья много лет использует для хранения одеял и постельного белья. Он источает слабый приятный аромат, который помогает отпугивать мышей, забирающихся в дом.



Удалось сохранить несколько окон с мелкой расстекловкой, оставшихся со времен Кори Клинта. Также удалось сохранить множество предметов, созданных предками Питера Клинта.


Комментариев пока нет

Другие статьи