1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Нестандартные варианты отделки стен

Нестандартные варианты отделки стен

Автор: Ангстрем мебель
13.08.2020
1017 Просмотров , 0 Комментариев
Хотите попробовать в своем интерьере что-то новое и необычное? Мы предлагаем несколько креативных вариантов отделки стен. Берите на заметку!

Отделка стен

Лепнина

Попробуйте использовать для необычной отделки стены розетки, созданные для потолка. Просто закрепите понравившиеся экземпляры на стене и покрасьте. Узорчатая лепнина станет ярким акцентом современного интерьера.

Лепнина

Частично оголенная кирпичная кладка

В современном интерьере часто встречаются полностью кирпичные стены. Вы можете сделать более креативно. Пусть кирпич будет украшать только часть стены. Особенно ярким эффект становится на фоне светлой штукатурки.

Кирпичная кладка

Кирпичная кладка

Рамки

Преобразить можно и обычную стену, уже оклеенную обоями. На нее можно закрепить рамки для фото от потолка до пола. Так вы получите настоящий арт-объект, объединенный общей темой.

Гипсовые 3D-панели

Не оставляйте эти панели белыми. Покрасьте их и увидите, что такая отделка стоит затраченных усилий. Смело, ярко и интересно.

Гипсовая панель

Пробковые панели

Вопреки расхожему мнению, современные пробковые панели не боятся влажности и механических повреждений. Это не только довольно редкий тип отделки, но еще и очень экологичный. Если вам по душе природные интерьеры, то это ваш вариант.

Пробковая панель

Пробковая панель

Эко-кожа

Иногда такая отделка выглядит излишне пафосно. Это тот случай, когда не стоит быть слишком серьезным. Отдайте предпочтение нестандартным расцветкам. Лучше всего использовать этот прием в лаконичных интерьерах. Не будет риска его «перегрузить».

Крупный камень

Используйте для кладки только крупными камни, оставляйте свободное пространству между ними и получите эффектную отделку, которая действительно украсит интерьер. Важный момент – такой декор должен быть по всей стене.

Крупный камень

Стекло

Подобрать подходящую вашему интерьеру стеклянную панель будет просто, ведь тут есть все разнообразие расцветок и фактур. Или остановите свой выбор на прозрачной панели. Ее можно будет закрепить на стене с кирпичной кладкой или каким-либо другим видом отделки. Это тоже смотрится очень эффектно.

Стекло

Морская галька

Это подходящий вариант для тех, кто ищет долговечный материал, с которым легко работать в процессе отделки. Да и места творчеству галька дает предостаточно. Можно выложить целую стену или только небольшой участок.

Источник света

Это самый сложный с технической стороны тип отделки. На стену закрепляются источники освещения, а на небольшом расстоянии – стеновые панели. Вы увидите, что результат стоит ваших усилий.

Источник света

Источник света

Выбирайте, комбинируйте и пробуйте свои варианты. Пусть ваш интерьер будет отражением вас!



Комментариев пока нет

Другие статьи