1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. Зимний интерьер — секреты создания сказки

Зимний интерьер — секреты создания сказки

Автор: Ангстрем мебель
06.12.2016
2139 Просмотров , 1 Комментарий
С наступлением холодов так хочется создать уютную обстановку в своём доме. Такую, чтобы хотелось поскорее вернуться туда после трудового дня. И надо понимать, что такая уютную атмосферу можно создать самостоятельно – все это дело рук хозяев дома, ведь создать зимний декор не так уж сложно. Благодаря небольшим секретам вы сможете добиться неповторимой и уютной атмосферы в жилище, и, к тому же, украсить дом к Новому году, подарив себе и своим близким предпраздничное радостное настроение.

Зимний интерьер

Зимний декор дома — история о красивом

Зимний интерьер вашего дома предполагает использование белого, красного и зеленого цвета. Именно этим цветам отдают предпочтение дизайнеры, когда речь заходит о том, в какие цвета раскрасить зимние интерьеры. Белый – конечно же, символизирует снег, зеленый – любовь к жизни, а вот красный – горячий и теплый символ огня. Постарайтесь использовать в зимнем интерьере эти цвета, и ваша комната «заиграет» новыми красками.

Вы можете выбрать такого цвета текстильные изделия, подстилки на диваны и кресла или, если есть такая возможность – купить диван зеленого или красного цвета. Он станет украшением вашего дома. Кстати, в некоторых странах считается хорошей традицией перед Новым годом избавляться от старой мебели, а в новый год входить с новой меблировкой. Так что, вы можете последовать ей, и в канун праздников обновить мебель в своём доме, воспользовавшись выгодными предновогодними предложениями и скидками от мебельных салонов и магазинов. Покупка мебели перед Новым годом поднимет вам настроение и позволит по-праздничному украсить свой дом, обновить интерьер и обстановку. К тому же, такая мебель станет отличным подарком самому себе под ёлочку.

Мебельная новинка

Если у вас в доме есть камин — настоящий или электрический, вы можете приобрести удобное кресло-качалку, поставить его у камина и проводить вечера в такой уютной и теплой обстановке. Кстати, именно камин и кресло-качалка, по мнению дизайнеров интерьеров — классика зимнего декора комнаты. На каминной доске можно также сверху расставить новогодние фигурки или разложить еловые веточки. Аромат последних напомнит вам, что совсем скоро праздники.

Камин в доме

Зимний декор окон


Окна любого дома — это его визитная карточка. Раздумывая над тем, какие идеи применить, чтобы украсить дом  — не забудьте об украшении и новогоднем декорировании окон. В первую очередь, это касается выбора штор. Легкие воздушные шторы больше подходят для теплого времени года, тогда как для зимы уместнее использовать плотные и тяжелые портьеры или шторы с новогодними рисунками. На окна также можно повесить новогодние гирлянды, на подоконник поставить фигурки, а само стекло украсить тематическими новогодними узорами, которые наносятся на него с помощью специальной краски и трафарета.

Как украсить дом к Новому году?

Создавая зимний декор своими руками, не забудьте и о том, что чем раньше вы начнёте подготовку к новогодним праздникам, тем быстрее эти праздники настанут для вас, и тем раньше радостное новогоднее настроение и ожидание чуда и подарков поселятся в вашем доме. Так что, о том, как украсить дом на новый год, уместно начинать думать уже прямо сейчас. Начните со входной двери – обязательно повесьте на неё новогодний венок из веток, украшенных игрушками, гирляндами и мишурой. Эта европейская традиция хорошо прижилась у нас, и такие веночки действительно смотрятся очень красиво и оригинально.

Если вы живёте в частном доме, то во дворе можно установить светящиеся скульптуры из гирлянд, или попробовать сделать такие самому, проявив немного фантазии, использовав длинную гирлянду и замерзшие кусты в качестве основы для вашей скульптуры.

Как украсить дом к новому году

Для декора домашних помещений используйте гирлянды, игрушки, сделайте с ребёнком новогодние украшения из бумаги.

Теперь, когда вы знаете, как украсить дом на Новый 2017 год – самое время заняться этой приятной работой.


Спасибо за Вашу профессиональную работу. Успехов в Новом году, продолжайте в этом же духе и новых идей!
Ангстрем (09.01.2017 10:26:00 )
Ольга, добрый день!
Благодарим Вас за такую оценку нашей работы!
Будем и дальше стараться для Вас!

С большим уважением и пожеланиями всего самого наилучшего, Ваш Ангстрем.
Другие статьи