Дебютная коллекция мебели белорусской дизайн-студии

Автор: Ангстрем мебель
27.02.2023
1430 Просмотров , 0 Комментариев
Zapazuha – студия предметного дизайна из Минска. Компания создает предметы про людей и для людей. Основатель студии Михаил Курносов ранее занимался дизайном интерьеров. Интерес к предметному дизайну появился во время работы дизайнером интерьеров. Но, первые работы легли в стол. Поняв, что можно создавать мебель параллельно с интерьерным дизайном, было принято решение об открытии студии Zapazuha.



«Проживанцы» – это первая коллекция, которую создали сотрудники молодой студии. В нее вошли 13 объектов, каждый из которых имеет свои индивидуальные черты, имя и обладает особенным характером. Коллекцию представили в Москве в конце октября 2022 года на выставке Artdom.

А теперь расскажем о некоторых предметах коллекции.

1. «Антитахта П-1»

Диван «Антитахта П-1» получил свое название в честь семнадцатой буквы алфавита «П». У тахты нет острых углов. Есть ортопедический пружинный блок. Благодаря этому ее можно использовать в детской комнате.

Основатель студии архитектор Михаил Курносов отметил, что этот предмет мебели совершенно не напоминает нам тахту из детства.

2. «Виселица»

Объект «Виселица» выступает в категории functional art. В интерьере она используется в качестве вешалки для верхней одежды. Под тяжестью вещей она не сломается и не потеряет свою «осанку».



3. «Стоик»

Лаконичен и сдержан имеет округлые формы, весьма устойчив. Это описание еще одного предмета из коллекции «Проживанцы». Столик «Стоик» можно выполнить как в матовом варианте, так и в глянцевом. Верхняя часть столика сделана из листовой стали с полимерным покрытием. Цвет стола также можно выбрать любой, они предложены в 33 вариантах.

4. «Цацуль»

«Цацуль» – это комод. Автор проекта его считает эгоистом. Комод выполнен в ярко-красном цвете и украшен геометрическим узором. Своим внешним видом он привлекает к себе все ваше внимание.

5. «Запытай»

«Запытай» – это зеркало, напоминающее запятую. Для оформления рамы автор использовал специальную технику выкладки мозаики со смещением. Среди всей линейки зеркало единственное выступает в категории craft design.



Основатель студии поделился своими планами. В настоящее время он уже работает над двумя коллекциями. Одна называется «Синкопы». Она посвящена «джазовым турбулентностям». Вторая – «Детский мир». И в нее войдут детская мебель, игрушки и аксессуары. Познакомиться с новыми коллекциями можно будет в шоуруме, расположенном на Октябрьской улице в Минске.


Комментариев пока нет

Другие статьи