Дизайнер Полина Пидцан: первая мебельная коллекция

Автор: Ангстрем мебель
28.02.2023
1509 Просмотров , 0 Комментариев
Свою дебютную коллекцию мебели дизайнер интерьеров Полина Пидцан представила на Российском Антикварном Салоне в конце ноября прошлого года.



Как известно, дизайнеры интерьеров зачастую создают для своих проектов мебель и аксессуары. Полина не стала исключением. Дебютную линию мебели, которая называется «2025», выпустил Интерьерный Дом Polina Pidtsan. В нее вошло 22 предмета.

Тумбочки, консоли, столовые группы и многое другое изготовлены в стиле ар-деко. История этого стиля началась еще в 1925 году. Первые объекты, выполненные в этом стиле, были представлены на Международной выставке декоративного искусства и промышленности в Париже.

Спустя почти 100 лет Полина выпустила свою коллекцию мебели в стиле ар-деко, адаптированную под современные реалии. Все предметы носят имена известных дизайнеров и архитекторов той эпохи. Мебель выполнена из красного и эбенового дерева, массива ясеня, шпона сикамора. В коллекции также использованы латунь, состаренные зеркала и мрамор.



Экспозиция стенда создавалась в духе столовой частного особняка. Каждый предмет воплощает авторский почерк Полины Пидцан. В экспозиции представлены буфет Легрен, бар Миклош, консоль Принтц, комод Франк и обеденный стол Шаро в окружении стульев ЛёЛё в обивке тканей итальянского бренда Dedar. Светильники французского бренда Art et Floritude были созданы по эскизам Полины, а обои из натуральных трав Yana Svetlova Wallcoverings украсили стены стенда. Интерьер дополняют работа «Лето» No 3» художника Владимира Андреенкова, современная керамика Марины Акиловой, Софии Венцеслицкой, Зои Епишевой и скульптуры Льва Ефимова.

По словам дизайнера, стиль ар-деко как никогда актуален, он роскошен, декоративен и функционален. Динамичен и разнообразен, он остается вне времени.

Полина Пидцан родилась в Санкт-Петербурге. Полина окончила Санкт-Петербургское отделение Международной школы дизайна. Прошла стажировку в школе дизайна KLC в Лондоне и стала финалистом конкурса архитекторов и дизайнеров России.



В своих проектах Полина органично сочетает комфорт, функциональность и высокий стиль. Она работает в традиционной манере, сочетая в проектах элементы классики и ар-деко. Также не забывает и о современных дизайнерских тенденциях. Ее работы отличаются спокойной строгостью, изяществом и утонченностью.


Комментариев пока нет

Другие статьи