4 варианта, как использовать пустую стену над диваном

Автор: Гладышев Алексей
04.08.2020
2586 Просмотров , 0 Комментариев
Рациональный подход к созданию интерьера – наше все. К сожалению, городские квартиры часто ограничены по площади, поэтому даже в самой большой комнате – гостиной, – мебель должна быть расставлена с умом и фантазией. Один из вариантов, как добавить дополнительные места для хранения, но при этом сохранить визуальный простор, заключается в использовании пустой стены над диваном. Дизайнер-конструктор мебельной компании «Ангстрем» Алексей Гладышев рассказывает четыре способа заполнить это пространство.

Подвесные шкафы

Миниатюрные подвесные шкафчики могут вместить довольно много вещей, при этом они никому не мешают. Чтобы композиция не выглядела скучной, можно использовать модули разных размеров и форм: квадратные, прямоугольные. Особенно эффектно смотрятся шкафчики разной глубины – размещайте их в один или несколько рядов
– Шкафчики со светлыми фасадами выглядят визуально легче, а оформление фасадов фотопечатью добавит им индивидуальности.

подвесные шкафы

подвесные шкафы
  

Открытые полки

Полки над диваном – самое простое и недорогое решение, функциональное и привлекательное. Конечно, хранить на открытых полках, например, постельное белье уже не удастся, но зато здесь можно разместить книги, вазы, сувениры, привезенные из путешествий. А уж если вы коллекционер, то лучшего места для домашнего мини-музея просто не найти!

открытые полки

открытые полки
  

Ниши

Этот способ сложно назвать экономичным, но зато он – самый стильный. Если вы еще только мечтаете о ремонте в гостиной, то запланируйте ниши заранее. Когда возникнут сложности с подбором мебели, можно обратиться в компанию, которая занимается изготовлением мебели на заказ.

ниши
 

Стеллажи

Вариант очень интересный! Попробуйте поставить по бокам дивана два стеллажа, а затем соедините их полками между собой. Получится, что диван стоит в нише стеллажа. В свободном пространстве между диваном и полками можно повесить картины, постеры или фотографии – все, на что хватит фантазии. Кстати, такой стеллаж-ниша может быть оформлен как в классическом, так и в современном стилях. Выбор за вами!

стеллажи

ниши
  



Комментариев пока нет

Другие статьи