1. Главная
  2. Блог
  3. Эксперты
  4. Клаудио Сильвестрин: ощущение остановившегося времени

Клаудио Сильвестрин: ощущение остановившегося времени

Автор: Ангстрем мебель
01.02.2023
423 Просмотра , 0 Комментариев
Объекты, которые я создаю, опережают свое время, заявляет архитектор и дизайнер Клаудио Сильвестрин. Среди его клиентов Джорджо Армани, Кельвин Кляйн, Аниш Капур и Канье Уэст.



Клаудио Сильвестрин родился в Цюрихе в 1954 году. Гражданин Великобритании с итальянскими корнями. Прошел обучение в Миланском политехническом институте и в Школе архитектурной ассоциации в Лондоне. В конце 80-х годов прошлого столетия открыл свое бюро.

Клаудио самый бескомпромиссный последователь минимализма. Для него декор не приемлем. Может стать лишней деталью даже провод от светильника. Сильвестрин работает только с натуральными материалами, отдавая предпочтение естественной и грубой фактуре. Он известен ясными, чистыми, простыми формами архитектурных строений и интерьерных решений. Во всех его работах прослеживается присутствие четырех стихий: огня, воздуха, земли и воды.

Работы Клаудио Сильвестрин больше походят на объекты для созерцания. Но на деле оказываются функциональными и практичными. По сути, его проекты будут актуальны и через много лет. Материальному всегда противостоит духовное. Благодаря этому получается баланс во всем.



Клаудио Сильвестрин причисляет себя к «старой гвардии», он никогда не рисует на компьютере. А делает зарисовки того, что пришло в голову на бумаге. Создавая несколько вариантов, изучаются пропорции и все тонкости предмета и только после этого появляется окончательный вариант изделия.

Многие свои работы архитектор создает, вспоминая свое детство в Италии. А также его вдохновляют работы Андрея Рублева. У Клаудио есть мечта – спроектировать храм, в котором можно без помех поговорить с богом.

На сегодняшний день самыми известными работами Клаудио Сильвестрин стали: ресторан Oblix, башня Shard в Лондоне, бутик Giada в Milan Montenapoleone, Sandy Island 18 Villas Development в Сингапуре.

«Я больше, чем перфекционист. Я одержим совершенством», - говорит о себе Клаудио Сильвестрин.



Сегодня работы Клаудио Сильвестрин известны во всем мире. Архитектор неоднократно был удостоен престижных наград в области дизайна и архитектуры.


Комментариев пока нет

Другие статьи