Дизайн интерьера домашнего кабинета

Автор: Ангстрем мебель
24.12.2015
20656 Просмотров , 0 Комментариев
Работа на дому становится всё более часто встречающейся тенденцией. Трудолюбивые люди по всему миру стараются создать творческую и вдохновляющую атмосферу на рабочем месте у себя дома.

Кабинет дома

МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ



Если вы живете в небольшой квартире и нужно задействовать всё пространство, то ниша под антресолью с кроватью может стать прекрасным компактным офисом. Можно использовать старинные деревянные ящики для хранения журналов и документов.

Дизайн домашнего кабинета


Даже без специальной ниши можно организовать рабочее пространство с помощью полок, столешницы и выдвижных ящиков. Небольшой домашний офис не требует много места, но это требует творчество и рукоделие.

домашний кабинет

Угол в гостиной может стать отличным вариантом для организации рабочего пространства. Тщательно подобранный декор, соответствующий окружающему интерьеру, поможет сделать рабочее место частью общего дизайна. Комфортное офисное кресло имеет первостепенное значение для тех, кто много времени проводит за рабочим столом, поэтому выбирайте стул одновременно удобный и эстетичный.

РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ


Интерьер домашнего офиса для женщины должен демонстрировать отменный вкус своей хозяйки: только необходимые вещи на видном месте, хорошее освещение, гармония между цветом мебели и окружающим пространством, удобные и функциональные предметы мебели для поддержания комфортной рабочей атмосферы. Хороший способ добавить больше стиля и дополнительного комфорта в интерьер домашнего кабинета – поставить пару мягких кресел, подходящих по цветовому и стилевому решению.

Рабочий кабинет для женщины

кабинет женщины


РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ МУЖЧИНЫ


В мужском кабинете всё должно быть чётко спланировано. Для чего предназначен домашний кабинет: для интенсивной работы, для домашней библиотеки, для творчества или любимого хобби? Дорогая классика, стильный хай-тек, брутальный лофт или творческая мастерская в стиле кантри – вариантов много, но характер интерьера должен оставаться независимым и сильным.

Классическая библиотека Изотта

кабинет в доме

Главный герой мужского домашнего кабинета – это письменный стол, который подчеркивает статус хозяина и задает серьезный настрой. Традиционно, мебель для домашнего кабинета мужчины делается из темных пород дерева.

Стол для кабинета

Стол для мужчины

Шторы на окнах плотные, сдержанного цвета, сливаются со стенами и дополняют общий стиль интерьера. Естественно, никаких рюш, оборок и ламбрекенов.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА КАБИНЕТА


Когда свободное пространство не является проблемой и под домашний кабинет можно выделить целую комнату, то тут вдохновению и творчеству нет предела. Мебель сливочного цвета, затопленная в лучах естественного солнечного света, или элегантная классика в цвете теплого дерева – выбор современной мебели для домашней библиотеки или кабинета неорганичен. Уделите особое внимание деталям, которые создают уютную рабочую среду: картины, семейные фотографии в рамах паспарту, живые цветы, плетеные корзины для бумаг, красивые интерьерные часы, оконный текстиль – да всё, что угодно!

дизайн интерьера кабинета

Поскольку домашний офис является местом, где вы проводите большую часть своего времени, физический и психологический комфорт в интерьере домашнего кабинета должны быть на должном уровне. Создайте поистине творческую и вдохновенную атмосферу: добавьте смелые и жизнерадостные цвета, домашние растения и любимые книги.


Домашний офис


Всего одна картина способна изменить унылую рабочую обстановку, ведь искусство влияет в нашей повседневной жизни на каждого человека без исключения.

картина в офисе

ДОМАШНИЙ ОФИС НА ЧЕРДАКЕ


Преобразовать чердак в домашний кабинет или библиотеку – это прекрасная идея со всех сторон: отличный вид из окна, редко кто побеспокоит во время работы, достаточно места для хранения, неограниченное пространство для творческих идей.

Офис на чердаке

домашний кабинет

Светлое, легкое пространство с большим количеством зелени пробуждает чувство чистой радости, в такой атмосфере работать становится намного проще и приятнее.

А КАКОЙ СТИЛЬ ВАШ?


Какой у вас тип работы? Что необходимо для вашей профессиональной деятельности? Какой дизайн вас вдохновляет? Это ваш дом, ваша рабочая атмосфера, ваш домашний кабинет. Всё что вам нужно – это немного вдохновения и целеустремленности, чтобы действовать!



Комментариев пока нет

Другие статьи