1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. 10 идей использования позолоты в интерьере

10 идей использования позолоты в интерьере

Автор: Ангстрем мебель
10.08.2020
749 Просмотров , 0 Комментариев
Многие избегают золота в интерьере, считая его слишком претенциозным и потенциально «опасным». Но если правильно расставить акценты с позолотой, то результат будет впечатляющим.

Предлагаем несколько идей, когда позолота может «звучать» в гармонии с остальным интерьером.

1. Люстры

Крупная золотая люстра может быть как лаконичной по декору, так и очень пышной. Какой вариант ваш – зависит от стиля интерьера и эффекта, которого вы хотите добиться. В любом случае, игра света и цвета гарантированы.

Люстры

2. Мебель 

Самый популярный вариант использования позолоты – на поверхностях мебели. Сегодня ее яркость приглушена: состаренная, немного тусклая или вообще заменена на латунь. Такой налет антикварности подойдет многим современным интерьерам. 

Мебель

3. Зеркала 

Еще одно классическое сочетание. Зеркало в золоченой раме  – акцент, которым можно обыграть любое пространство. Блестящие отражающие поверхности помогут создать приятное освещение и атмосферу. 

Зеркала

4. Текстиль 

Золотисто-желтые, золотисто-коричневые, охряные оттенки с  блеском – такой текстиль с легкостью заменит собой другие варианты позолоты в интерьере. А вариантов тут масса: подушки, покрывала, шторы, обивка мебели, постельное белье.

5. Рамки

Позолота хороша в деталях. Картины, постеры, фотографии отлично смотрятся в позолоченных рамках.  Даже одни рамы сами по себе, развешенные в произвольном порядке, украсят вашу стену. 

Рамки

6. Фурнитура для шкафов и дверей

Лаконичные акценты, которые точно не «переиграют» остальные яркие элементы дизайна.  И, тем не менее, будут заметны и зададут особенный тон всему интерьеру.

7. Аксессуары

Позолоченные предметы интерьера: статуэтки, картины, цветочные горшки, вазы, подставки, скульптуры – все это элегантные и роскошные акценты. Но выбирайте матовое, темное, «состаренное» золото. 

Аксессуары

8. Обои

Современная позолота на обоях – это не обязательно вычурные вензеля и кричащая роскошь. Разнообразие современных рисунков дает возможность выбрать то, что не «перетянет» на себя все внимание, а станет достойным фоном с эффектом мягкого «внутреннего» света. 

Обои

9. Панно

Плитка с золотистым напылением – смелое решение для отделки стен. Панно из золотой мозаики будет эффектным украшением и даст приятные мягкие блики.

10. Двери, ширмы

Ширма с позолотой может стать основной деталью лаконичного интерьера. Равно как и дверь. Рекомендации те же: не гонитесь за яркостью светло-желтого золота. Выбирайте темное.

Двери


Помните основные рекомендации о цвете современной позолоты и реализуйте максимум две-три идеи в одном интерьере. Тогда результат обязательно вас порадует!



Комментариев пока нет

Другие статьи