Французский шик в современной квартире

Автор: Ангстрем мебель
09.10.2020
10649 Просмотров , 0 Комментариев
Франция – одна из самых романтичных стран в мире. Неудивительно, что столь много любовных историй было написано местными писателями, а сколько стихов сложено в память об отношениях с прекрасными француженками – и не счесть. 

Французский шик в современной квартире

Современный мир несколько иначе смотрит на Францию и уже не испытывает того романтичного благоговения, но, тем не менее, очень часто мы слышим такую фразу как «французский шик».

Французский шик в современной квартире
 
Кстати, в последние годы французский шик заполонил умы дизайнеров интерьеров и любителей прекрасной Франции. Именно поэтому в строительных и мебельных магазинах появились детали, которые позволят организовать тот самый французский шик в небольшой квартире в любой из частей мира.

Что же такое «французский шик», если речь идет об интерьере? В первую очередь, это легкость, некоторая воздушность, утонченность, которые идеально сочетаются с современной практичностью и функциональностью. Профессионалы своего дела рассказали, как добиться такого эффекта даже в небольшом пространстве.

Французский шик в современной квартире

Особенности французского шика  в интерьере:
⦁ Ничего яркого, только пастельные тона.
⦁ Сочетаем, казалось бы, несочетаемое – предметы из разных эпох.
⦁ Много, но все же в меру, декоративных элементов в виде фресок, барельефов и даже зеркал.
⦁ Дополняем интерьер замысловатыми и не очень узорами цветочного, растительного и геометрического характера.

Дизайнеры советуют остановиться для начала на каком-то одном оттенке/тоне, тем самым задав настроение всей комнате. А уже после этого дополнять его романтикой в виде орнаментов и декора. Обратить внимание в случае с Францией стоит на белые, светло-бежевые тона. По желанию, их можно разбавить более насыщенными оттенками цвета лаванды или бирюзы.

Французский шик в современной квартире
 
Не стоит бояться использовать несочетаемые предметы в интерьере. Очень часто создавая квартиру с классическим дизайном специалисты стараются спрятать то, что может выдать современность – огромные телевизоры, электрические чайники и т.д. В случае с французским шиком такое сочетание несочетаемого лишь добавит изысканности и оригинальности.

Французский шик в современной квартире

Кстати, не забывайте про блошиные рынки, где можно найти милые безделушки из прошлого. Они придадут интерьеру элегантности и неповторимости, а для французского шика это важно! 

Французский шик в современной квартире
 
Особое внимание стоит уделять мебели. Лучше всего если она будет выполнена в классическом стиле или в стиле ампир. Обратите внимание на деревянные каркасы кроватей, шкафов. 

Французский шик в современной квартире



Комментариев пока нет

Другие статьи