О виллах и замках великого Валентино

Автор: Ангстрем мебель
09.03.2021
846 Просмотров , 0 Комментариев

Один из представителей мира моды, дизайнер роскошных вечерних нарядов Валентино Гаравани, любит прекрасное не только в одежде, но и в архитектуре. Он предпочитает тратить деньги не на новые предметы гардероба, а на недвижимость, расположенную в лучших местах мира.

Замок де Видвиль

Старинный замок располагается недалеко от Парижа. Строительство зданий на территории резиденции велось еще во времена правления Людовика XIII. И предназначалось оно для одной из королевских фавориток. Роскошный замок обладает богатым убранством. Здесь можно найти роскошную лепнину и расписные стены. Отметим, что над дизайном работал известный французский декоратор Анри Самуэль.

О виллах и замках великого Валентино

Именно в замке де Видвиль сегодня хранится богатая коллекция старинного китайского фарфора, картин на шелке и антикварной китайской мебели. Это основная резиденция Валентино Гаравани, поэтому неудивительно, что здесь обитают и его любимые питомцы – мопсы и лошади.

Вилла в Риме

На этот раз Валентино Гаравани выбрал не менее памятную недвижимость. Его вилла располагается на главной магистрали Древнего Рима – Аппиевой дороге. Над внутренним убранством римского дома модельера работал Ренцо Монжардино.

О виллах и замках великого Валентино

Он разработал для Гаравани достаточно экстравагантный ансамбль, где сочетаются ковры-обюссоны, бронзовая анималистика и китайская мебель. Как утверждает сам Валентино, интерьер римской виллы – это буйство красок и агрессивные формы, которые полностью передают его «я».

Шале в Гштаадте

Свои выходные дни великий модельер предпочитает проводить в Гштаадте, где у него есть традиционное шале. Внутреннее убранство дома выполнено в классическом стиле. Дизайнер предпочел на сей раз медово-золотистую гамму, которая идеально сочетается с росписями в стиле дельфтского фарфора.

Квартира в Лондоне

Лондонская квартира Валентино располагается в непосредственной близости от Сомерсет-Хауса. Над ее оформлением трудился известный декоратор Жак Гранж. Вместе с модельером он разработал дизайн в духе классических британских особняков.

О виллах и замках великого Валентино

Особо запоминающимися элементами можно считать стеллажи из красного дерева, коллекционный фарфор, роскошно накрытые столы с канделябрами и старинным серебром.

Вилла ла Ваньола

Эту знаменитую резиденцию Валентино Гаравани использовал исключительно летом. Вилла ла Ваньола располагается в живописной части Италии – в Тоскане. Известно, что главный дом был построен еще в 18-м столетии и состоит из 15 спален. Резиденция известна не только своей историей, но и шумными вечеринками, на которых присутствовала сама Софи Лорен.

О виллах и замках великого Валентино

 



Комментариев пока нет

Другие статьи