Плюсы и минусы стеклянного фасада загородного дома

Автор: Ангстрем мебель
31.03.2021
1040 Просмотров , 0 Комментариев
Современные загородные дома иной раз представляют собой настоящие произведения архитектурного искусства. Отметим, что в этом направлении наметилась одна весьма неординарная для российских широт тенденция – стеклянное оформление фасадов. Многие избегают такого решения в строительстве, так как считают, что стекло – непрактичный вариант для холодных и суровых русских зим.

Плюсы и минусы стеклянного фасада загородного дома
 
Действительно ли это так? Или же такое остекление и оформление фасадов все-таки подходит и для российских домов? Рассмотрим плюсы и минусы этого варианта.

Плюсы

Специалисты считают, что бояться стеклянных фасадов все же не нужно. У них есть свои весьма существенные достоинства. Конечно, в первую очередь необходимо отметить элегантность такого инженерно-технического решения. 
Кстати, проверить, насколько это подходит тому или иному члену семьи, можно достаточно просто и быстро – посетить высотки со стеклянным фасадом. Их сейчас в России не так-то сложно найти. 

При помощи подобного остекления фасада, пусть хотя бы только визуально, но все же можно увеличить пространство дома. Если в случае с зеркалами эффект будет ощущаться только внутри помещения, то стеклянные конструкции позволяют заметить его и снаружи.

Плюсы и минусы стеклянного фасада загородного дома

Еще одно преимущество – это отсутствие необходимости хотя бы раз в 2-3 года латать фасад. Краска, шпаклевка и другое покрытие из-за перепадов температур нередко начинают терять свои свойства – появляются трещины, бледнеет цвет, местами возникает опасная плесень. 

Нельзя не отметить другое достоинство – освещение. Внутреннее пространство дома будет получать максимум дневного света. А это не только способствует улучшению настроения, но еще и значительно снижает плату за электричество. Кстати, про стекло. Оно совсем не хрупкое, как может показаться на первый взгляд. Его производят по особой усиленной технологии.

Минусы

У любого решения есть не только достоинства, но и недостатки. Что касается стеклянных фасадов, то нужно сказать, что некоторые их минусы могут значительно превосходить все плюсы. К примеру, установить и рассчитать все самостоятельно не удастся. 

Плюсы и минусы стеклянного фасада загородного дома
 
Придется потратить дополнительные финансы на специалистов. Кстати, итоговая стоимость такого фасада складывается не только из материалов и монтажных работ, но и из расходов на работу проектировщиков. 




Комментариев пока нет

Другие статьи