1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. Оригинальные занавески из растений: лайфхаки по созданию

Оригинальные занавески из растений: лайфхаки по созданию

Автор: Ангстрем мебель
01.04.2021
830 Просмотров , 0 Комментариев
Мегаполисы уже давно превратились в бетонные джунгли. Власти больших городов стараются обустраивать зеленые уголки, но из-за огромного скопления людей и машин этого недостаточно для восстановления экосистемы. Именно поэтому среди любителей чистого воздуха столь быстро распространился тренд на организацию «ботанических садов» в условиях городской квартиры. 

Оригинальные занавески из растений
 
Этот тренд активно подхватили и дизайнеры интерьеров. Теперь хаотично расставленные цветы и растения на полу уже не привлекают и не увлекают людей. Растения переместились наверх, в воздух. Только представьте: вместо серого неба и столь же серых многоэтажек, маячащих в окне, можно наслаждаться тропиками, сидя в собственной квартире. 

Но как же организовать такие оригинальные занавески из растений?

Выбираем растения

Самое сложное в любом процессе – это начать. В случае с организацией «зеленой» занавески самое сложное – это подобрать наиболее подходящие растения. Чаще всего фитодизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на вьющихся вариантах. К примеру, на эпипремнуме золотистом. Он отличается пестрыми листьями в виде сердец и не требует чрезмерной заботы.

Тем, кому хочется чего-то необычного, подойдет хойя мясистая. В период с весны и до осени растение будет радовать не только зелеными листами, но еще и мелкими розовыми цветами. Некоторые с первого взгляда даже могут подумать, что это искусственное растение, но нет. Для создания занавески также подходят обычные огурцы или любые цветы, которые могут обитать в подвесных горшках.

Оригинальные занавески из растений

Комбинируем цветы

Не останавливайтесь лишь на одном оконном проеме. Создайте эффект максимального погружения в атмосферу природы, дышите полной грудью. Специалисты советуют дополнить интерьер также небольшими горшками с наиболее понравившимися вам растениями. Их можно установить на комод или журнальный столик, поставить на прикроватную тумбочку или в рабочую зону. 

Оригинальные занавески из растений

Выбираем место

Любопытно, но такие «зеленые» занавески из цветов можно обустраивать не только в оконном проеме. Они могут расползтись по всему дому, стенам или даже потолку. Кстати, часто встречается прием оформления при помощи растений зоны вокруг окна. Получается эффектно, необычно и красиво. 



Комментариев пока нет

Другие статьи