Фрэнк Синатра и его дом в Калифорнии

Автор: Ангстрем мебель
31.03.2021
835 Просмотров , 0 Комментариев
Всего в нескольких часах езды от Лас-Вегаса находится удивительное место, которое стало на долгое время пристанищем легенды музыкального мира XX века Фрэнка Синатры. Его знаменитая Villa Maggio позволяла скрыться от глаз папарацци, а также бесчисленных поклонниц, которые ни на минуту не оставляли певца в покое.

Фрэнк Синатра и его дом в Калифорнии

Выбор места

Почему Лас-Вегас? Все просто: в 60-е годы прошлого столетия настало время зажигательных вечеринок и время «Крысиной стаи». В нее, кроме Фрэнка Синатры, входили Сэмми Дэвис и Дин Мартин. Именно «Крысиная стая» была главной во всех клубах Лас-Вегаса. Люди мечтали попасть на их концерт или вечеринку.

Кстати, ходят слухи, что некоторые девушки падали без чувств, как только молодые красивые и талантливые музыканты выходили на сцену. Надо признаться, что творчество отнимало силы не только у поклонниц, но и у самого Фрэнка. Так возникла идея найти или построить уголок тишины и спокойствия.

Villa Maggio, находящаяся в нескольких километрах от калифорнийского города Палм-Дезерт, стала таким прибежищем. Доподлинно известно, что строительство виллы датировано концом 60-х годов. А свое имя строение получило в честь рядового Анджело Маджо, которого в фильме «Отныне и во веки веков» сыграл сам Синатра. Кстати, именно за эту роль в 1954 году он получил свой Оскар.

О вилле

Сегодня Villa Maggio – это комплекс из 3 зданий. Ее площадь превышает 4 га. Место, в котором находится вилла, считается очень живописным благодаря своему местоположению – она стоит на скалистом холме. 

Фрэнк Синатра и его дом в Калифорнии

Фрэнк Синатра построил главный дом в деревенском стиле из натуральных материалов – дерева и камня. Здание состоит из столовой, двух кухонь, кабинета, большой гостиной, пяти спален, шести ванных комнат. Отличительная черта дома – семь каминов!

Для приема гостей музыкант предпочитал использовать пристройку. По своему размаху она была не столь шикарна, но здесь располагалось все необходимое. Изюминкой этого строения стала терраса с видом на море. 

Конечно же, на территории виллы можно найти бассейн, теннисный корт и пляжный домик. Для удобства Синатра оборудовал огромный паркинг, вмещающий 25 транспортных средств, и даже собственную вертолетную площадку.

Фрэнк Синатра и его дом в Калифорнии

Продается

Несколькими неделями ранее некогда принадлежавшая Фрэнку Синатре роскошная вилла в Палм-Дезерт была выставлена на продажу. Сегодня, чтобы стать соседом Леонардо ди Каприо или Ким Кардашьян, нужно всего ничего – 4,25 миллиона долларов.




Комментариев пока нет

Другие статьи