1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. Создаем кухню в английском стиле

Создаем кухню в английском стиле

Автор: Ангстрем мебель
01.04.2021
781 Просмотр , 0 Комментариев
Английский стиль стоит некоторым особняком. Некоторые считают его чрезмерно консервативным, другие – слишком сельским. Третьи приходят в восторг от одной идеи, что у них будет кухня как в любимых сериалах.

Дизайнеры из года в год доказывают своим клиентам, что английский стиль – это модно, долговечно и экологично. Действительно, жители туманного Альбиона предпочитают использовать на своих кухнях исключительно натуральные материалы. 

Создаем кухню в английском стиле
 
На самом деле оформить кухню в английском стиле не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо передать правильный характер, чего можно достичь, соблюдая определенные правила. 

Правило №1

Только натуральное дерево. Никакого МДФ на традиционной кухне в Англии вы не найдете. Обратите внимание, что деревянные фасады шкафов не должны быть выкрашены в яркие, кричащие оттенки. По мнению англичан, нужно быть ближе к природе. А это в их понимании означает использовать максимально природные, естественные оттенки.

Создаем кухню в английском стиле

Еще один нюанс – ручки дверок кухонного гарнитура. Необходимо, чтобы они были замысловатых форм, но при этом изготовлены должны быть из латуни или меди. Это одна из главных «фишек» английского стиля.

Кстати, англичане очень не любят однородно оформленного пространства. Именно поэтому у них кухонные гарнитуры частенько разбиты на несколько зон, между которыми красуются старинные буфеты со стеклянными дверцами или стеллажи.

Правило №2

С осветительными приборами жители Королевства тоже придерживаются очень строгих правил. Точечные светильники? Да никогда! В их домах даже на кухнях висят традиционные люстры, которые позволяют освещать большую площадь. Но также допускаются варианты с зонированием. То есть можно сочетать классическую люстру в английском стиле с не менее классическими бра или светильниками.

Создаем кухню в английском стиле

Кстати! Очень важно, чтобы осветительные приборы идеально сочетались с выбранной для оформления кухонной зоны цветовой гаммой. 

Правило №3

Уютно. Именно так можно охарактеризовать любую кухню в домах Англии. А уют этот достигается посредством использования большого количества текстиля. В первую очередь, это – оформление  оконных проемов. Здесь обязательно должны быть кружевные занавески и легкие, но в тоже время функциональные портьеры.

Ни в коем случае не забывайте о том, что, кроме штор, нужен и другой текстиль на кухне. Англичане очень любят обеденные стулья с мягкой обивкой. Кстати, идеальный вариант – выбрать ткань в мелкий цветочек. Получится очень по-английски.

Создаем кухню в английском стиле
 
В любом фильме про Англию можно увидеть висящее на дверце духовки полотенце. Это уже стало неким штрихом английского стиля.



Комментариев пока нет

Другие статьи