11 идей декора в стеклянных вазах

Автор: Ангстрем мебель
05.04.2021
7237 Просмотров , 0 Комментариев
Ваза из прозрачного стекла простой формы — идеальная основа для создания разноплановых декоративных композиций, которые можно легко менять в зависимости от сезона или настроения. При этом в сосудах различного размера и формы похожий декор будет выглядеть совершенно по-разному. 

11 идей декора в стеклянных вазах

Предлагаем несколько идей по созданию декоративных композиций в вазах из прозрачного белого стекла.

1. Живые цветы. Самый простой и логичный способ декорирования. Выбирая вазы различной формы, можно создавать букеты из растений на длинных стеблях или использовать только венчики, сочетать цветы с ветками, листьями, камнями и прочими элементами. Интересно выглядят также композиции, составленные по принципу флорариума. 

11 идей декора в стеклянных вазах
 
2. Искусственные цветы. Некоторые считают, что держать в доме искусственные растения не стоит. Однако качественно выполненные изделия внешне практически неотличимы от живых, при этом они не требуют ухода, не нуждаются в солнечном свете, поливе и свежем воздухе. Такие композиции можно установить в местах, где настоящим растениям выжить трудно: в коридорах без естественного освещения, в ванных комнатах, гардеробных и пр. 

3. Сухоцветы и ветки. Ветви деревьев без листвы, сухие цветы и травы  смотрятся чрезвычайно стильно и выразительно. Такая композиция отлично впишется в скандинавский или эко-интерьер. При желании ее можно  дополнить натуральными камнями, сухими листьями, другим декором. 

11 идей декора в стеклянных вазах
 
4. Декоративные и натуральные камни. Натуральная галька или стеклянные камешки и шарики — интересный декоративный материал для создания композиций в низких широких сосудах или, напротив, в высоких вазах, выполненных в форме колбы или бутыли. В зависимости от стиля интерьера, можно использовать только природные камни или, напротив, только стеклянные элементы, а также получить интересное сочетание из нескольких видов материалов. 

5. Новогодний декор — шишки, сосновые веточки, шары, гирлянды, елочные игрушки, помещенные в вазу, создадут праздничное настроение, а некоторым даже смогут заменить новогоднюю елку. Кстати, такую композицию можно не убирать сразу после новогодних праздников, а оставить на всю зиму.

11 идей декора в стеклянных вазах
 
6. Цветные нитки — уютное и необычное решение, простое в исполнении. В вазу можно просто положить небольшие разноцветные клубочки или создать ажурные нитяные шары — такое решение подходит для достаточно широких и крупных сосудов, в том числе напольных.

7. Дары моря — ракушки, галька, песок, морские звезды помогут создать композицию, навевающую воспоминания о ласковом море и солнечных пляжах. Особенно эффектно она будет смотреться на аквамариновом фоне.

11 идей декора в стеклянных вазах
 
8. Перья птиц помогут создать атмосферу легкости, воздушности и загадочности. Такой декор органично выглядит в восточных и этнических интерьерах. Комбинируя перья различных видов и размеров, вы добьетесь очень интересных сочетаний. 

9. Продукты можно использовать не только в пищу, но и в качестве элементов для наполнения ваз. В более узкие сосуды бутылочного типа насыпают слоями различные виды круп, кладут орехи, семена растений. В широких вазах, напоминающих блюда, создают композиции из плодов и фруктов. Такой декор оживит интерьер кухни или столовой.

11 идей декора в стеклянных вазах
 
10. Утварь — еще один оригинальный вид  наполнения для ваз в интерьере столовой или кухни. В ход пойдут декоративные ложки, лопатки, вилки, а также винные пробки и даже ключи. 

11. Ароматные соли различного оттенка, насыпанные в сосуд слоями и дополненные кусочками декоративного мыла, украсят ванную комнату и наполнят ее шлейфом приятных ароматов.

11 идей декора в стеклянных вазах

Не обязательно использовать для создания композиции только один вид декора — поэкспериментируйте, попробуйте различные сочетания. Создавайте неповторимые украшения для вашего дома. 

11 идей декора в стеклянных вазах



Комментариев пока нет

Другие статьи