Весеннее настроение в интерьере:детали, создающие уют

Автор: Козадаева Виктория
22.05.2017
940 Просмотров , 0 Комментариев
Весна во всю гуляет по улицам и самое время впустить солнечное настроение в интерьер. В этом нам помогут свежие цвета, яркий текстиль, необычные детали и красочный декор. Время включить фантазию и переключиться на весенний режим, пара незатейливых приемов и ваш дом заиграет новыми красками!

Новая палитра красок.
Добавить в интерьер свежести помогут сочные зеленые, золотисто-желтые и голубые оттенки, чтобы не перегрузить комнату яркими деталями, их следует сочетать со спокойными - белыми, серыми, бежевыми. Например, поместив в спокойный интерьер стул с желтой обивкой и несколько деталей акцентного цвета, например яркие часы -вы измените общую атмосферу помещения.



Разместив нежно-розовые, персиковые подушки или плед на диван, легкие занавески с оттенком голубого или цвета грозового облака, необычную вазу с цветами или интересные постеры с цветочным рисунком в той же цветовой гамме- вы добавите в интерьер романтики и нежности, чего так хочется весной!

карт2.jpg
3.jpg

Впустите весну на кухню, постелите новую скатерть на стол или яркие салфетки.

картинка 4.jpg

Не ограничивайтесь однотонным набором: прихватки, посуда, кувшин, чайник,салфетки,подставки и корзины для мелочей - создайте свою уникальную палитру.

5.jpg
6.jpg

Милая деталь - бумажные фонарики, однотонные или разных цветов развесив их у окна, вы непременно добавите очарования Вашей кухне. Или их можно использовать как источник света.

7.jpg

Заменяете старые стулья, но не просто комплектом, а набором из разноцветных стульев одной модели, выберите необычные, насыщенные цвета.

8.jpg

Подберите яркие часы
 Это еще один простой способ сделать интерьер ярче . Следуйте своему вкусу, это могут быть часы забавной формы, неожиданного цвета или украшенные цветочным ободком.

9.jpg

Устройте мастер-класс

Весна- время для творчества и нового! Сделать свой интерьер интереснее и ярче можно всего лишь – украсив старый комод!
Прекрасный и простой способ- винтажная акварель с цветами. Самое главное- найти рисунок по-душе, это могут быть цветы или интересный принт и даже любимая картина- Вашему творчеству нет предела! После этого необходимо распечатать рисунок на самоклеящейся пленке и разместить на той части комода, которую Вы хотели бы украсить.

10.jpg

Высокий комод с множеством ящиков можно задекорировать под «Омбре» выбрав один оттенок цвета и окрасить ящики растяжкой от темного к светлому, это не только очень красиво, но и практично -так вы будете знать в каком ящике что лежит.

11.jpg

Или узор потекшей краски – вариантов целый спектр!

потекший.jpg

Подарить настроение комоду можно всего лишь добавив пару акцентов- раскрасьте ручки и ножки или завяжите цветные ленты на ручки и комод заиграет новыми красками.

13.jpg

Так же можно декорировать изголовье кровати или купить новое постельное белье Вашего любимого цвета, подушки и букет цветов, что будет создавать Вам хорошее настроение с самого утра.

14.jpg
Фантазия не знает границ- пробуйте!



Комментариев пока нет

Другие статьи