1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. Стиль хай-тек: основы создания современного интерьера

Стиль хай-тек: основы создания современного интерьера

Автор: Козадаева Виктория
08.09.2017
3169 Просмотров , 3 Комментария
  Стиль хай-тек наилучшим образом вписывается в ритм жизни современных мегаполисов. Развитие не стоит на месте, пришло время высоких технологий и минимализма, что проявляется повсюду, даже в стиле мебели.

орол.jpg


   Все, что в других интерьерах хочется скрыть, в этом стиле – выставляют на обозрение, так, балки, кладки, кабели, воздуховоды и лифты становятся предметом интерьера стиля хай-тек. Каждый элемент интерьера призывает к порядку, лаконичности и говорит о современности.

аос.jpg

   Для стиля хай-тек не характерно обилие декора, все линии простые, гладкие и плавные.
   Мебель в стиле хай-тек функциональна, проста по форме и чаще всего, сделана из искусственных материалов, этот стиль – олицетворение технологичности.

оооооо.jpg

  Самым распространённым материалом является пластик, металл и стекло, зеркальная или хромированная поверхность тоже идеально впишется в этот интерьер.
   Для корпусной мебели характерны такие цвета как: серый, белый, черный. Не исключены и контрастные сочетания, красный, фиолетовый, синий, желтый и другие, главное, чтобы поверхность была гладкой.

орол.jpg

   В комнате, оформленной в стиле хай-тек отлично будут смотреться необычные стулья на металлическом каркасе, столы из стекла на оригинальных ножках, кресла и пуфы с интересной обивкой.

a7b674ec7fe68e4b6c7c14a1079b2816.jpg

ac535b786afd47ae95679ca7fb24e8db.jpg

   Роль аксессуаров отлично сыграют зеркала, постеры с графическими рисунками, лаконичные вазы, электронные часы, причудливые по форме лампы, которые немного разбавят строгий интерьер.
   Гладкие фактуры, геометрически правильные формы, обилие света и текстур, говорящих о технологичности и современности помогут Вам создать необычное, оригинальное пространство в стиле хай-тек.

ав.jpg

51ceae06afceb8d8d8cd8f3f13dff71b.jpg

475993c38c19b3a026424d29ec1527ce.jpg




Чтобы ванная выглядела стильно и современно, приобретите прямоугольную или квадратную раковину, металлическую или стеклянную. Однотонная плитка, крупные смесители яркой расцветки, огромное зеркало дополнят интерьер.
Например, отлично выглядит кровать, лишенная изголовья и оборудованная встроенной подсветкой. Дополнят интерьер серые или цвета слоновой кости, а так же обои без рисунка. Пара авангардных светильников – и спальня станет современной и оригинальной.
Зародившееся в 80-х годах прошлого столетия футуристическое направление в архитектуре, успешно интегрировалось в интерьер жилых помещений. Интерьерный стиль получил название хай-тек, что означает отображение высоких технологий в оформлении и убранстве современной квартиры.
Другие статьи