7 идей для яркого внутреннего дворика

Автор: Ангстрем мебель
01.07.2022
835 Просмотров , 0 Комментариев
Разумеется, летом главным украшением любой придомовой территории выступает буйная зелень и яркие краски многочисленных цветов. Однако с наступлением холодов насыщенные оттенки покидают двор и сад, и пейзаж становится серым и унылым.



Чтобы осенняя хандра не смогла подобраться к вашему дому, можно самостоятельно внести яркие штрихи в оформление участка. Тогда даже зимой здесь будет присутствовать маленькая частичка лета, несущая владельцу позитивное настроение. Есть несколько вариантов украшения придомовой территории, которые не потребуют серьезных вложений и титанических усилий, но позволят добавить внутреннему дворику и зоне отдыха яркости и индивидуальности.

Покрасить стены, забор, ворота или входную дверь

















Большинство владельцев красят забор и придомовые постройки, однако используют для этого неброские и практичные цвета. Почему бы не подобрать яркие оттенки?

Причем можно покрасить и то, что до этого казалось неизменным. Например, скучный серый бетонный забор или кирпичную стену гаража.

Если вы боитесь переборщить с яркими красками, можно использовать синий и зеленый цвета. По мнению дизайнеров, они как нельзя лучше подходят для оформления придомовой территории. Однако если смелости вам не занимать, можно дать волю собственному воображению. Например, раскрасить кирпичи в кладке разными цветами, нарисовать свое первое граффити или просто использовать яркие и насыщенные цвета лета: красный, желтый, розовый, голубой или бордовый.

Кстати, не обязательно полностью окрашивать забор в ярко-оранжевый. Основной тон может быть нейтральным: белый, серый, темно-синий. Ярким же цветом можно выделить несколько досок, камней или кирпичей.

В небольшом дворике часто достаточно всего одного-двух броских элементов, чтобы вид его стал ярче и оригинальнее. Например, если на него выходит дверь дома, можно окрасить только ее.

Установить красивый мангал, печь или очаг











Оригинальный очаг сам по себе может украсить придомовую территорию. Горящий в нем огонь сделает внутренний дворик уютнее и ярче, да и собраться компанией намного приятнее за шашлычком. Поэтому в данном случае вы совмещаете декорирование пространства с практической пользой.

Кроме того, изделия из кирпича и металла тоже можно раскрасить яркими красками, если им не хватает индивидуальности. Можно также подобрать дизайнерскую чашу или мангал необычной формы.

И нет, за очаг вовсе не обязательно выкладывать баснословную сумму. Некоторые оригинальные идеи можно воплотить в жизнь самостоятельно.

Яркие клумбы, вазоны и контейнеры







Покрасить можно не только забор и стену, но и ограждение у клумбы, цветочный вазон или ящик, в котором летом растет зелень. Кроме того, очень яркие и оригинальные емкости можно найти в магазинах. Всего пара таких элементов может преобразить участок.

Использовать арт-объекты









Даже если вы не любите разнообразных садовых гномиков, грибочки и цветочки, которые в огромных количествах предлагает масс-маркет, во внутреннем дворике стоит использовать арт-объекты. Просто, вероятно, на поиск чего-то более интересного, нежели привычные фигурки, уйдет чуть больше времени.

Например, очень оригинально выглядят на придомовой территории разнообразные фонарики. Они могут быть цветными или однотонными и часто обладают более строгим дизайном, нежели обычные садовые фигуры.

Кстати, декоративные элементы можно сделать и самостоятельно. Например, приладить старые ставни к скучной стене сарая и раскрасить их ярким цветом, закрепить на заборе небольшие зеркала, дополнить клумбу резными элементами, смастерить уличный фонтанчик, установить старый велосипед в качестве оригинальной клумбы и многое другое.

Яркий домик















Если в доме есть дети, установить на участке небольшой домик станет просто отличной идеей. Во-первых, малышам будет где поиграть, а во-вторых, такой элемент просто обязан быть ярким и необычным.

Домик можно смастерить собственными руками или сделать на заказ, раскрасить во все цвета радуги или подобрать только пару ярких оттенков. В любом случае его установка и оформление станут настоящим развлечением для детей и взрослых.

Если же игровой домик строить не для кого, можно просто сделать такой арт-объект. Причем в этом случае можно не заботиться о создании полноценных окон и дверей. Такой элемент может быть даже плоским и закрывать собой скучную стену или ящик с компостом.

Яркие кормушки



Кормушки также позволяют и украсить участок, и принести пользу. Причем как раз в холодное время года они будут особенно актуальны. В этот период пернатым трудно найти пропитание, а все яркие элементы, которые размещены на земле, укрыты снегом.

Повесив несколько ярких кормушек так, чтобы за птицами можно было наблюдать из окна, вы получите стабильный источник хорошего настроения до самой весны.

Красочная мебель









Любая мебель, которая используется на участке, тоже может быть яркой. Даже обычную скамейку и стулья из поддонов стоит раскрасить.

И при покупке садовой мебели также можно подобрать яркие элементы. Однако, если вы планируете использовать ее в доме в холодное время года, это может показаться не очень хорошей идеей. В этом случае на выручку придет текстиль. На стулья и диванчики можно настелить матрасы и положить цветные подушки. Лучше всего, если эти элементы будут водонепроницаемыми, предназначенными именно для оформления садовой мебели.

Преимущество оформления придомовой территории заключается в том, что переборщить здесь с яркими красками намного сложнее, нежели в доме. Поэтому можно проводить самые разные эксперименты. Дорожки, мощенные яркими плитами, оригинальная беседка и разнообразные поделки из подручных материалов чаще всего выглядят здесь вполне органично. Не помешают на придомовой территории также пестрый гамак или качели.


Комментариев пока нет

Другие статьи