1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. Обновляем интерьер: 12 простых шагов

Обновляем интерьер: 12 простых шагов

Автор: Ангстрем мебель
08.02.2023
1396 Просмотров , 0 Комментариев
Дизайн – это искусство. В декорировании помещений не существует жестких правил. Сегодня мы расскажем, как обновить интерьер вашего дома без помощи профессионалов.



1. Создайте свое настроение

Какую атмосферу хотите создать дома? Ответьте себе на этот вопрос перед началом трансформации дома или квартиры. От этого решения зависит выбор цвета, фактур и даже мебели.

2. Найдите вдохновляющую тему

Просмотрите интерьерные журналы, профили в соцсетях и интерьерные сайты. Выберите примеры, которые вам по душе, посоветуйтесь с членами семьи, узнайте чего хотят они.

3. Будьте реалистами

Не стоит воплощать идеальный интерьер с картинки. Спроектируйте пространство с учетом ваших потребностей. Если у вас активные дети или есть домашние животные, стоит подобрать обивочные ткани и материалы поверхностей, которые выдержат частую уборку.

4. Наведите порядок

Если в ваши планы не входит полноценный ремонт, тогда просто наведите порядок в доме. Уберите из комнаты все что вам не нравится. Переставьте мебель.

5. Спланируйте пространство

Измерьте помещение. Набросайте на бумаге расстановку мебели. Такие приемы помогут избежать ошибок при покупке мебели.

6. Определитесь с палитрой

Нейтральные интерьеры можно разбавить ярким текстилем. Если вы решили, что главным цветом в пространстве будет зеленый, розовый или голубой, подберите к нему три дополнительных оттенка.



7. Начните с отделки

Если вы хотите сделать ремонт, обратите внимание на полы, можно их оставить или стоит заменить покрытие. Затем займитесь стенами и только после этого можно установить мебель и заняться декорированием помещения.

8. Выберите главные предметы

Начните оформлять гостиную с главного – дивана. Потратьте на него больше денег, пусть он будет чем-то нереальным, большим и красивым. А дальше, уже будет понятно, что и какого размера стоит покупать остальные предметы мебели и декора.

9. Выберите дополнительную мебель

После выбора главного предмета подумайте дополняющих его вещах. Можете сыграть на контрасте фактур или цвета.

10. Выбор ковров, штор и текстиля

Текстиль можно часто менять. Подбирайте его в тон постельного белья или декоративных подушек. В этом вопросе можно экспериментировать и находить идеальный для вас вариант.

11. Подумайте об освещении

Люстры, светильники, бра, торшеры, настольные лампы. В современном мире огромный выбор осветительных приборов. Выбирайте что вам больше по душе, а также не забывайте о цели их использования.



12. Выберите декор

Теперь в вашем доме есть все основные предметы. Приступайте к декорированию дома. Картины, вазы, фото в красивых рамках, сувениры, растения и многое другое. Эти личные предметы оживят ваш дом и придадут ему ваш характер.


Комментариев пока нет

Другие статьи