Современный интерьер с антикварным шармом

Автор: Ангстрем мебель
18.10.2022
697 Просмотров , 0 Комментариев
Антикварная мебель в современном интерьере выглядит довольно необычно, но не каждый может ее себе позволить из-за высокой цены. Если же все-таки вы тяготеете к таким предметам интерьера и декора, то стоит знать, где их покупать и что именно впишется в ваш интерьер. Сегодня мы раскроем некоторые секреты.



Антикварная мебель должна быть высокого качества, тогда она прослужит века. Сама композиция также будет оставаться в целостности благодаря тому, что высококвалифицированные мастера сделали ее вручную. Антикварная мебель имеет историческую ценность и может стать настоящим украшением интерьера.

Наконец-то вы стали обладателем заветного антикварного предмета, и что дальше? А дальше стоит соблюдать во всем меру и четко понимать, где разместится антиквариат. Помните, не стоит в одной комнате ставить несколько таких предметов. Современный интерьер не выдерживает захламленности, помещение может превратиться в лавку старьевщика, и вы получите обратный эффект.

Итак, сыграйте на контрасте, представьте антикварный предмет в выгодном свете. Такой вариант подойдет лишь при наличии одного-двух предметов. Поместите его подчеркнуто в стороне, лишь отметив визуально. Таким образом он привлечет к себе внимание, выбиваясь из общего ряда.



Никогда не размещайте антикварный предмет в паре с современным. При таком соседстве антиквариат потеряется и будет смотреться неуместно. Также стоит помнить, что предметы из разных эпох не стоит устанавливать в одном интерьере – они будут смотреться неуместно.

В современный интерьер отлично впишутся антикварные дверные ручки или небольшие рамки. На самом деле, это отличное решение применения предметов старины.

Чтобы соседство старинных и современных вещей было гармоничным, выбирайте для отделки помещения светлые тона. Они помогут подружить историю с современностью.

При использовании антиквариата, светильники в интерьере выбирайте современные. Без правильного освещения сложно жить в квартире, а антикварные осветительные приборы редко бывают функциональными.



Не относитесь к антикварным вещам с излишним благоговением. Мебель можно шкурить, перекрашивать и переобивать. Вещи должны работать, для этого они и создаются.


Комментариев пока нет

Другие статьи