1. Главная
  2. Блог
  3. Путешествуем по странам
  4. Кондитерский магазин и Дистилляционный завод – проекты студии Neri & Hu

Кондитерский магазин и Дистилляционный завод – проекты студии Neri & Hu

Автор: Ангстрем мебель
14.02.2023
1176 Просмотров , 0 Комментариев
Архитектурную студию Neri & Hu основала супружеская пара Линдон Нери и Россана Ху. Офис студии находится в Шанхае, а его филиал в Лондоне. Сегодня в студии трудится около ста человек. Основатели архитектурного бюро имеют множество профессиональных наград. Существенная доля проектов студии связана с реновацией промышленных зон и объектов. Мы решили познакомить читателей с проектами, созданными сотрудниками Neri & Hu.



Кондитерский магазин

Китайская студия Neri & Hu разработала проект штаб-квартиры и розничного кондитерского магазина Lao Ding Feng, основанной в 1911 году. Объекты разместили в старом складском здании.

В Пекине есть Северо-Восточная 5-я кольцевая автодорога, которая граничит с промзоной. Но, в последние годы для промзоны подыскивают варианты, которые дадут ей вторую жизнь. Старым зданиям ищут новое применение. Дизайнерам архитектурной студии предложили сделать что-то интересное из склада, на котором хранили хлопчатобумажный текстиль. Складской комплекс состоит из четырех зданий и сада внутри него.

Сотрудники архитектурной студии как правило придерживаются такого мнения, что необходимо сохранить все что можно, а новые дополнения не контрастировать с уже существующим. Чтобы приспособить бывший склад под магазин сладостей, архитекторы решили встроить в старые кирпичные стены бетонную капсулу, которую используют для размещения зоны демонстрации продукции.



Между новой частью и оригиналом промежутки становятся гибкими зонами, в которых разместились кафе и вестибюль. На первом этаже расположили выставочную зону, флагманский магазин, сад и кафе. На втором — головной офис. Проходя через новый бетонный объект, гости магазина смогут ощутить связь прошлого с настоящим и будущим.

Концепция проекта была основана на создании фирменного продукта, традиционной китайской выпечки – Lao Ding Feng.

Дистилляционный завод

В Китае в провинции Сычуань, по соседству со священной горой Эмэйшань построили Дистилляционный завод Pernod Ricard. Архитекторы, создавая проект, черпали вдохновение в очертаниях горы.

В трех длинных зданиях разместили производственные помещения. Они буквально сливаются с естественным рельефом благодаря низкой двускатной крыше. Которая выполнена из восстановленной черепицы и отсылает к традиционной местной архитектуре. Здания для посетителей имеют четкие формы круга и квадрата, которые символизируют небо и землю.



Самое заметное здание комплекса – круглое. Оно частично размещается под землей и имеет внутренний двор с каскадным водоемом и купол, напоминающий очертаниями Эмэйшань. В подвале здания находятся дегустационные залы.

В квадратном здании с видом на реку можно провести время в баре или в ресторане.


Комментариев пока нет

Другие статьи