1. Главная
  2. Блог
  3. Школа Ремонта на ТНТ
  4. Как сэкономить деньги на ремонте: 10 способов

Как сэкономить деньги на ремонте: 10 способов

Автор: Ангстрем мебель
22.08.2020
2242 Просмотра , 0 Комментариев

Ремонт квартиры или дома - это очень затратное мероприятие. Даже если вы сделали смету с точностью до винтиков и гвоздиков, в процессе все равно появятся дополнительные расходы. Между тем, опытные мастера точно знают, где можно сэкономить деньги.

№1

Посоветуйтесь со специалистами, которые постоянно работают с материалами для ремонта. Они вам точно скажут, где покупать их дешевле, а, возможно, и поделятся персональными скидками. Зачастую, в оптовых небольших магазинчиках цены на продукцию бывают в разы ниже, а их прибыль напрямую зависит от объемов проданного.

3.png

№2

Те, кто хотя бы однажды делал ремонт в квартире, знают, что всегда не хватает нескольких плиток для ванной, кухни или туалета, чуть-чуть какой-нибудь смеси или затирки. И что тогда делать? Снова ехать в магазин, снова оформлять доставку, снова платить за нее. Получаются лишние траты. Поэтому лучше сразу брать чуть больше, чем нужно. Если не понадобится, то всегда можно вернуть в магазин.

№3

Кто бы что ни говорил, но дизайн-проект и полноценная смета избавят от множества ошибок и неучтенных затрат на ремонт. Да, придется потратить немного денег для их составления, но оно того стоит.

№4

Удивительно, но летом ремонт обходится дороже. Все дело в том, что это достаточно жаркая для бригад пора - всем хочется обновить квартиру, подлатать потолок и стены. Соответственно, стоимость услуг тоже возрастает в разы. Оставьте переделки на зимнее время года - это сэкономит вам несколько тысяч, а то и десятков тысяч рублей.

9.png

№5

Если вы собираетесь произвести большой объем работ и уже обговорили все это с бригадой, то можно добавить небольшие бонусы. К примеру, попросить повесить люстру или установить карнизы для штор и т.д.

№6

В обязательном порядке заключайте официальный договор на работу специалистов. Так вы в случае необходимости сможете требовать гарантийного ремонта причем на бесплатной основе.

№7

Не гонитесь за брендами! Это может впоследствии сыграть с вами злую шутку. В случае ремонта обращать внимание нужно на качество продукции и на отзывы в интернете, но никак не на название бренда.

№8

Если в вашей квартире будут проживать маленькие дети, то лучше сэкономить на покупке обоев. Их надежнее будет заменить практичной краской, особенно влагостойкой. Такую поверхность можно мыть, а это означает, что она сохранит свой первоначальный вид гораздо дольше.

№9

Выбирайте нейтральные оттенки для стен, пола, потолка, мебели. Так вам не придется через год-два переделывать надоевший и устаревший ремонт. Современная классика - это максимум практичности и нейтральности.

10.png

№10

Оставьте себе несколько образцов материалов, а также их названия и артикулы. В случае форс-мажора - потопа, детских шалостей или проделок животных и т.д. вы сможете поехать в магазин и докупить нужные элементы.



Комментариев пока нет

Другие статьи