ТОП-5 простых приложений для ремонта

Автор: Ангстрем мебель
15.05.2020
1154 Просмотра , 0 Комментариев
Ольга Блюм

1. Колориметр AR
Про 50 оттенков серого слышали все. Проблема в том, что такие «50 оттенков» есть у каждого основополагающего цвета палитры: 50 оттенков красного, сиреневого, оранжевого… И наверняка многим знакома ситуация, когда желтый продавца-консультанта обойного магазина и ваш желтый — это два совершенно разных оттенка. Объяснить, какой цвет вы хотите, не имея с собой образца, практически невозможно. Вот тут-то мы и подключаем приложение «Колориметр AR»! Колориметр определит цвет по изображению или реальному объекту, даст код оттенка в системах RGB, CMYK или HEX и подберет самые приближенные по Pantone. Вуаля! Вы с продавцом наконец-то разговариваете на одном языке и понимаете друг друга.

2. Adobe Capture CC
Продолжаем работать с цветом. Итак, один основной выбрали, теперь важно подобрать дополнительные. Предельно простая в использовании и многофункциональная программа Adobe Capture CC дополнит цветовую карту вашего жилого пространства согласно различным цветовым схемам. Выбирайте понравившуюся, сохраняйте и пользуйтесь!

3. Houzz
Хотите бесплатную консультацию специалиста? Установите приложение Houzz — здесь много идей от профессиональных дизайнеров интерьеров, большой каталог полезных тематических статей и даже возможность лично задать вопрос специалисту в приватном чате.

4. Faradise
Интерьерное приложение дополненной реальности позволяет добавить новый предмет к уже существующему интерьеру. Сомневаетесь, как в вашей гостиной будут смотреться лимонные пуфики? Просто отсканируйте комнату и «примерьте» новые предметы мебели — все сразу станет понятно. Наглядная визуализация поможет вам избежать множества ошибок.

5. HutQA
Часто ремонт затягивается не из-за сложностей выбора, но из-за неправильно сформированного бюджета. Планировали потратить одну сумму, а в реальности получается совсем другая: тут площадь пола неправильно рассчитали, там — необходимое количество плитки. И вот сидим, ждем следующей зарплаты, а ремонт «стоит». Чтобы такого не случилось с вами, воспользуйтесь приложением HutQA — его функционал позволяет максимально точно рассчитать нужное количество отделочных материалов. Так, чтобы наверняка хватило и лишнего не осталось. Так и бюджет проще планировать.

На самом деле, приложений-помощников гораздо больше. Взять тот же Pinterest: визуальная соцсеть уже не первый год выступает источником вдохновения для профессиональных дизайнеров и любителей. Ольга Блюм сделала подборку самых популярных приложений, в которых легко может разобраться даже дилетант. Дерзайте, и все получится!

Приложения для ремонта


Комментариев пока нет

Другие статьи