Неуютный дом и как с этим бороться

Автор: Ангстрем мебель
22.06.2020
1023 Просмотра , 0 Комментариев
Наверняка каждому знакомо это чувство: заходишь в квартиру, а там и мебель дорогая, и ремонт качественный, но чего-то не хватает. Кажется, что интерьер повторяет картинку из каталога – нет в нем изюминки, индивидуальности и домашнего уюта. А дом без уюта можно описать всего одним словом – пустой. И никакой евроремонт это не исправит, потому что пустота – она не в обстановке, а в душе.

Требования уюта у всех разные: одни задыхаются в малогабаритных квартирах, других раздражают  огромные минималистично обставленные гостиные. Но у любого уюта есть общие черты, которые легко привнести практически в любой интерьер. 

Свет по потребностям

На самом деле все зависит от ваших биоритмов. Если вы – прирожденная сова, а окна выходят на восток, и солнечные лучи начинают проникать в спальню уже в 5 утра, то ни о каком уюте и гармонии речи уже не идет. Или, наоборот, вы – жаворонок, но плотные шторы не пропускаю свет в квартиру по утрам. Решение очевидно: выбирайте шторы, которые подстроятся под ваш образ жизни.

Свет по потребностям

Немного личного пространства

Даже абсолютным экстравертам требуется свой «уголок». Совсем необязательно обносить его глухими стенами и прятать за железной дверью – достаточно поставить туда любимое кресло, бабушкин абажур или журнальный столик в стиле Хайтек. И, конечно, предупредить домашних, чтобы не дергали каждые две минуты. Хватает очень условных, заметных только вам границ, и любимых, приятных сердцу вещей.

Личное пространство

Не музей, а милый дом

В погоне за трендами легко перешагнуть невидимую черту: множество ультрамодных, стильных вещей не делают дом домом. Если вы не можете представить себя в стареньком халате или уютной пижаме, значит – перестарались. Ваше жилое пространство не должно превращаться в музей или красивый фон для селфи.

Если, находясь дома, вы постоянно ощущаете внутренний дискомфорт, то пора что-то менять. Возможно, придется закрыть наборный паркет ковром или вместо картины известного современного художника повесить на стену фотографию любимого кота. В погоне за уютом все средства хороши! 

Главное правило гласит: дома вы должны расслабляться, а не испытывать желания вытянуться по струнке и поправить галстук.

Милый дом


Комментариев пока нет

Другие статьи