Создаем лето, не выходя из дома!

Автор: Ангстрем мебель
29.06.2020
725 Просмотров , 0 Комментариев
Екатерина Мануковская
Лето 2020 года внесло коррективы в планы многих: отменялись и продолжают отменяться поездки на море, рушатся надежды на отпуск. Подождите расстраиваться! Если лето не идет к нам, значит, мы идем в лето. Пусть даже в обычной городской квартире. Как привнести в интерьер летние нотки, освежить обстановку и тем самым подарить себе и близким хорошее настроение, рассказывает дизайнер-конструктор мебельной Компании «Ангстрем» Екатерина Мануковская.


– Я понимаю, что на ремонт решиться сложно. Поэтому постараюсь предложить вам наименее затратные, но привлекательные варианты обновления интерьера в летней тематике.

Мебельные чехлы

Первое, на что Екатерина советует обратить внимание – мягкая мебель. Совсем необязательно менять ее полностью, достаточно лишь пошить специальные мебельные чехлы.

– Чтобы зарядиться летним драйвом, выбирайте ткани ярких, сочных расцветок. Возможно, с шикарными цветочными мотивами или африканскими узнаваемыми узорами – не ограничивайте свою фантазию!

Еще один вариант – новое покрывало или декоративные подушки. Вы не поверите, как сильно они могут преобразить интерьер строгой городской квартиры!

Плед

Шторы

Светлые, легкие, воздушные! Вероятно, даже полностью белые. Позвольте солнечным лучам беспрепятственно проникать в квартиру. Если вы прислушались к совету насчет чехлов для мебели и у вас осталось немного ткани – закажите незамысловатые ламбрекены для гармоничного ансамбля.

Шторы

Аксессуары

Конечно, летом не обойтись без самых разнообразных ваз, вазочек и вазонов. Можно пользоваться одной-единственной или создавать целые композиции. Сейчас в моде прозрачное яркое стекло, этнические узоры и натуральные материалы, например. глина.

– Попробуйте сделать вазу самостоятельно! В интернете легко найти сотни и тысячи мастер-классов, как украсить обычную бутылку из-под морса, старый невзрачный кувшин или даже банальную литровую банку. Сделанный собственноручно аксессуар станет изюминкой, украшением комнаты. И у подружек такого точно не будет!

Вазы

Зелень

Если вы вдруг не в курсе, то сейчас модно выращивать на подоконниках съедобную зелень. Видимо, сказывается желание людей быть ближе к природе. Во многих магазинах продаются готовые контейнеры, которые выглядят очень привлекательно. А уж как удобно! Захотела салатика, протянула руку и оторвала листик. 

Зелень

Посуда

Лето – хороший повод достать самые яркие тарелки! Стеклянные выбирайте с природными мотивами, а все остальные – из природных материалов. Например, хлебницу из лозы или солонку из бамбукового стебля.

– Летом я рекомендую избавиться от скатерти, если столешница вашего кухонного стола выполнена из дерева или имитирует его. Под горячее лучше использовать плетеные подставки.

Яркая посуда

Лето – это не даты в календаре. Лето – наше состояние души!


Комментариев пока нет

Другие статьи