Как вписать камин в современный интерьер

Автор: Ангстрем мебель
11.08.2020
1688 Просмотров , 0 Комментариев
Камин уже давно не является элементом интерьера одних только роскошных особняков. При желании его можно вписать в современный интерьер самой обычной квартиры.

Камин в интерьере

Вот несколько идей, как это сделать.

В нише из гипсокартона

Не обязательно строить интерьер вокруг камина. Он может не выделяться среди общего пространства или делать это минимально. Используйте небольшой электрический камин, установленный в гипсокартонной нише, оформленной, как и окружающие ее стены.  

В традиционном стиле

Поместите камин в кирпичную нишу. Это идеальное решение для винтажной гостиной. Рядом вдоль стен можно разместить книжные полки, на потолке — массивную люстру.

Камин в интерьере

В стекле

Одно из необычных и современных решений — искусственный камин, расположенный в стеклянной нише без обычного портала.

Камин в интерьере

В стеллаже

Когда нет возможности выделить для камина целую стену, можно разместить его прямо в стеллаже. Небольшая гостиная сразу станет уютнее и теплее.

В медном фасаде

Можно сделать фасад камина медным. Такой вариант поддержит концепцию яркого современного интерьера. Нишу для камина делают из гипсокартона и медных пластин. Смотрится очень смело.

Камин в интерьере

Как элемент зонирования

Для просторного помещения камин может стать элементом зонирования. Классический камин с дымоходом не обязательно делать частью одной из стен. Разместите его в центре помещения и оформите в тон общего стиля интерьера.

В яркой нише

В однотонном интерьере можно сделать акцент на камин с помощью разноцветной плитки. Это разнообразит спокойный декор.

Камин в интерьере

С фасадом из натурального камня

Камин, оформленный камнем — хороший вариант для белой гостиной со сдержанными оттенками в мебели и аксессуарах. Тут очень важно оформление самой стены над камином. Оно не должно противоречить ни камину, ни всему интерьеру.

В стиле гламур

Камин может стать отличным акцентом в интерьере с золотом, металлом, темно-серыми и черными оттенками, крупными зеркалами, кожаными диванами и креслами, яркими акцентами. Оформить нишу можно под стать окружающему пространству. 

В камне и дереве

В интерьер с большим количеством дерева камин можно вписать, установив его на высокий каменный фундамент.  Саму нишу можно также отделать древесиной.

Как видите, способов гармонично вписать камин в интерьер не мало. Не бойтесь использовать его, как только для декора (фальш-камины), так и по прямому назначению – обогрева помещения и создания ни с чем несравнимого уюта. Сегодня никаких препятствий для этого нет.  

Камин в интерьере



Комментариев пока нет

Другие статьи