Теплые и холодные тона для вашей квартиры. Что выбрать?

Автор: Ангстрем мебель
11.08.2020
1652 Просмотра , 0 Комментариев
Совершенно ясно, что прежде чем приступить к созданию нового интерьера, нужно решить, каким будет его цветовая гамма. Так всегда легче ориентироваться при выборе мебели и аксессуаров и понимать, какое настроение и атмосфера в итоге вас ждут. 

Теплые и холодные тона

Какие оттенки нравятся вам больше всего? Давно доказано, что цвет влияет на эмоциональное состояние. Любимый оттенок будет радовать вас и дарить ощущение гармонии. Поэтому не отказывайтесь от цветов, которые другим кажутся смелыми. Ориентируйтесь на свои предпочтения.

Теплые и холодные тона

Теплые тона заряжают энергией, вызывают прилив сил и позитивных эмоций, согревают, побуждают к действию и дарят уют. Но если гамма будет слишком «активной» (например, много красного) — это может эмоционально раздражать и изматывать.

Теплые и холодные тона

Теплые и холодные тона

В комнатах с недостатком солнечного света, с северной стороны теплые тона — это настоящее спасение. Сделают помещение уютным, солнечным и комфортным. 

Теплые и холодные тона

В помещениях с южной стороны с активным солнцем не нужно делать теплую гамму основной. Из-за этого сон может стать неспокойным, владелец будет испытывать стресс.
Теплые тона традиционно используют для общих комнат. А насыщенные желтый или красный — на кухне или в столовой. Это способствует активному общению и хорошему аппетиту.

Теплые и холодные тона

Холодные тона вызывают приятное чувство прохлады. В комнате с такими оттенками человек спокоен, его мысли упорядочены. Если дома вам нужно быстро расслабляться, то отдайте предпочтение именно этой гамме. Недаром в спальне многие отдают предпочтение холодным цветам. Это способствует спокойному сну, комфортному расслаблению. В ванной холодных тонов человеку проще отдохнуть и набраться сил.

Теплые и холодные тона

Теплые и холодные тона

Надо отметить, что в интерьере холодной гаммы допустимо делать несколько теплых акцентов для уюта, и наоборот — несколько холодных, чтобы освежить теплые тона. 
Если на одной стене узкой комнаты использовать теплые оттенки, а на другой — холодные, это визуально расширит ее. В небольших комнатах выбирайте холодные оттенки. Эта палитра визуально увеличивает пространство. 

Теплые и холодные тона

Помните, что созданный интерьер должен быть индивидуальным и подходить именно вам. Вы можете придумать собственные цветовые комбинации, ведь широкий спектр холодных и теплых оттенков позволяет воплотить любые интерьерные задумки в каждой комнате.

Теплые и холодные тона


Комментариев пока нет

Другие статьи