1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Как обновить интерьер просто, быстро и недорого

Как обновить интерьер просто, быстро и недорого

Автор: Ангстрем мебель
13.08.2020
545 Просмотров , 0 Комментариев
Не всегда есть возможность и желание сделать капитальный ремонт, но это не значит, что нельзя внести коррективы в уже имеющийся интерьер. Есть несколько недорогих и действенных способов, позволяющих всего за несколько часов обновить квартиру.

Вариант №1

Обведите взглядом пространство и определите предметы, которые вам наскучили. Давайте представим, что это огромный и красивый шкаф. А единственное, что вас в нем сейчас не устраивает – это декор или цветовая гамма. Кстати, обычно именно эти два пункта начинают раздражать в любой из деталей, присутствующих в помещении.

Исправить ситуацию просто, и совсем необязательно бежать в мебельный магазин и покупать новый, дорогой шкаф. Достаточно заглянуть в строительный супермаркет, чтобы купить там краску нужного цвета, кисточки и прочий инвентарь. Обратите внимание на то, что сейчас можно купить специальные наклейки для мебели, которые ее оживят.

Вариант 1

Вариант №2

Внести коррективы в оформление потолка. Как ни странно, но нанести рисунок или выкрасить в новый цвет, помогает интерьеру заиграть новыми красками. Если у вас просто покрашенный потолок, то вы всегда можете заказать натяжной, а в него встроить интересные по дизайну светильники. Это также сыграет вам на руку при желании обновить пространство.

Вариант 2

Вариант №3

Раз уж речь пошла о световых решениях, то добавить парочку бра или торшер необычной формы – это тоже отличный вариант изменения помещения. На сегодняшний день в специализированных магазинах, а также в крупных супермаркетах с товарами для дома, представлен огромный ассортимент светильников на любой вкус и цвет.

Вариант 3

Вариант №4

Еще один интересный вариант обновления – игра с цветом. Чтобы интерьер заиграл новыми красками достаточно добавить несколько ярких акцентов. Это могут быть новые подушки, шторы, постеры на стены или постельное белье. Все зависит от того, насколько сильно вы хотите изменить свою комнату.

Вариант 4

Вариант №5

В последние годы число людей, заставляющих все свободное пространство милыми сувенирами, статуэтками и прочими нефункциональными предметами, заметно сократилось. Но дизайнеры рекомендуют не спешить избавляться от этого «барахла». Достать ракушки из поездки на море и разложить их на полочке, на комод поставить фото из путешествия в новой рамке – все это обновит интерьер и добавит ему индивидуальности.

Вариант 5

Вариант №6

Любые эксперименты с цветом, мебелью, деталями могут привести к неожиданным, но интересным результатам, которые подарят новые эмоции и впечатления, а также придадут пространство соответствующее настроение.

Вариант 6



Комментариев пока нет

Другие статьи