1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Дом под защитой, или правила выбора входной двери

Дом под защитой, или правила выбора входной двери

Автор: Ангстрем мебель
08.10.2020
661 Просмотр , 0 Комментариев
Защитить свою квартиру или загородный дом можно несколькими способами. Во-первых, установить на окнах и дверях сигнализацию. Во-вторых, завести злую собаку, которая своим лаем отпугнет любых грабителей. В-третьих, купить и установить надежную и правильную входную дверь.

Дом под защитой
 
Что же такое «правильная входная дверь» по современным меркам? Если вы уже ознакомились с предметом – ассортиментом, представленным в специализированных магазинах, то знаете, что выбор дверей сегодня просто огромен. Они отличаются материалами, количеством замков, производителями и т.д. 

Но есть определенные критерии качества, на которые всегда нужно обращать внимание в первую очередь, а уже потом выбирать дизайн изделия. Из огромного количества критериев повышенного уровня внимания достойны два параметра:

Защита

Прежде всего, дверь должна стать защитой вашей недвижимости, имущества и, собственно жизней членов семьи. Если вам это важно, то отдавайте предпочтение исключительно металлическим конструкциям надежных производителей. 

Защитные свойства двери напрямую зависят от толщины наружного листа металла. Наиболее правильно решение будет выбрать конструкцию с толщиной в 3 мм. Еще одна деталь – жесткость. За этот параметр отвечают как горизонтальные, так и вертикальные ребра.

Дом под защитой
 
Конечно, установить просто металлическое полотно – это лишь создать видимость защиты. Без правильных замков достичь максимального эффекта попросту невозможно. Специалисты советуют не покупать двери, где замок крепится исключительно за торец. Все дело в том, что такая конструкция легко поддается вскрытию.

Изоляция

Важно защитить свое жилье не только от потенциальных взломщиков, но еще и от шума снаружи, сквозняков. Для этого необходимо выбирать двери с правильной изоляцией. Современные дверные полотна обычно включают несколько вариантов изоляции. Первый – резиновый уплотнитель, расположенный по периметру двери. Кстати, специалисты считают, что можно обойтись одним слоем уплотнителя, но важно, чтобы он сделан именно под вашу конструкцию.

Дом под защитой
 
Между листами металла и обивкой всегда остается свободное пространство. Производители используют его для дополнительного изоляционного слоя. Зачастую это свободное место превращают в слой минеральной ваты, которая прекрасно поглощает все лишние шумы.

К сожалению, даже уделяя внимание всем этим нюансам, можно не достичь нужного эффекта. И дело здесь будет совсем не в дверной конструкции, а в том, как ее установили. От этого этапа зависит очень многое, поэтому важно обращаться только к профессионалам, которые сделают правильные замеры, а затем проведут монтаж должным образом.

Дом под защитой



Комментариев пока нет

Другие статьи