Выбираем туалетный столик

Автор: Ангстрем мебель
12.10.2020
1814 Просмотров , 0 Комментариев
При выборе туалетного столика есть свои тонкости. Не торопитесь покупать первую понравившуюся модель, сначала почитайте несколько советов.

столик

1. Решите, какая модель вам нужна. Например, трельяж –  классический туалетный столик с тремя створками, трюмо с высоким зеркалом или современная модель с откидной крышкой.
2. Обычно такая мебель носит особенную декоративную роль. Поэтому в первую очередь столик должен нравиться внешне. Но все-таки учитывайте то, как он «вольется» в стиль комнаты, в которой будет стоять. Обычно это спальня, но в наше время дизайнеры часто рекомендуют нарушать правила. 
3. Заранее подумайте об идеальном месте для столика. Его лучше разместить так, чтобы за ним было комфортно сидеть перед зеркалом. Сбоку от окна – идеальный вариант. 
4. Если комната небольшая – ищите свой вариант среди угловых моделей. Для просторной комнаты выбирайте прямую конфигурацию.

столик

5. Одновременно с покупкой туалетного столика приобретайте подходящее сиденье. Например, пуфик. Пусть он будет адаптированным под  гарнитур и поддерживает общий стиль комнаты.
6. Брать модель с зеркалом или нет – зависит от ваших целей. Если будете прихорашиваться именно за столиком, то, конечно же, без зеркала не обойтись. Если же столик нужен только за тем, чтобы хранить украшения и различные мелочи, то выбирайте модель без него с ящичками для хранения. 
7. Как всегда при выборе любой мебели важным моментом остается материал изготовления. Если вам важна экологичность, то избегайте предметов, сделанных из ДВП, ДСП и фанеры – все они могут содержать формальдегидные клеи.
8. Вам нужно будет выбрать среди моделей с подсветкой или без. В первом случае  нужно будет позаботиться о наличии розетки в том месте, где вы установите столик. В последнем – об освещённости. А для этого нужно будет установить дополнительный источник света: лампу, споты, бра или светодиоды, либо поставить рядом со столиком торшер.

столик

Не забудьте, что туалетный столик способен сделать ваше пространство особенным. Тщательно выбирайте аксессуары, которые разместите на нем, и следите за порядком.


Комментариев пока нет

Другие статьи