1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. 5 простых приемов для стильного интерьера

5 простых приемов для стильного интерьера

Автор: Ангстрем мебель
25.10.2020
1098 Просмотров , 0 Комментариев
Чтобы обстановка квартиры выглядела дорого и стильно, зачастую не требуется больших затрат. Вот несколько простых способов сделать интерьер интереснее и «дороже».  \

Белый цвет стен

интерьеринтерьер

Белые стены придают жилью особый шарм — именно этот прием используют многие дизайнеры при создании люкс-интерьеров. Белый визуально расширяет пространство, делает его более светлым, а мебель и декор на таком фоне выглядят наиболее выигрышно.
При выборе цвета стоит помнить, что этот цвет имеет множество оттенков — важно выбрать правильный. 

⦁ Для нежилых пространств — кухни, ванной комнаты, санузла или коридора можно использовать кипенный оттенок. Особенно интересно выглядит на таком фоне контрастная мебель в темных тонах. 
⦁ Для жилых комнат подойдет так называемый стокгольмский белый — оттенок, содержащий сероватые и желтоватые пигменты. В результате получается тон, близкий к окрасу яичной скорлупы. Преимущество его в способности выглядеть немного по-разному при различном освещении.

Выбирая вариант окрашивания, нанесите на стену несколько родственных оттенков и выберите тот, который вам больше по душе.

Четкая геометрия

интерьер

Сложные конструкции при создании интерьеров ушли в прошлое. На смену многоуровневым потолкам, гипсокартонным аркам неправильных форм и громоздким мебельным гарнитурам с закругленными углами пришла четкость прямых линий и простые геометрические формы. 
Дизайнеры рекомендуют также:
 
⦁ снижать уровень визуального шума; 
⦁ отдавать предпочтение минималистическим решениям с небольшим количеством декора;
⦁ отказаться от деталей, лишенных функциональности. 

Минимализм и использование преимущественно строгих линий позволяет сэкономить средства и сделать ремонт проще. 

Единообразие

Интерьер, оформленный при соблюдении правила единства стиля и цветовой гаммы, всегда смотрится выигрышно. Подбирая детали отделки, старайтесь добиться гармонии. Чтобы добиться единства оформления, подбирайте одного тона и сочетающиеся между собой:
  
⦁ оконные рамы;
⦁ двери;
⦁ плинтусы;
⦁ дверные и оконные откосы;
⦁ выключатели и розетки.

Внимание — мелочам

интерьер

Даже незначительная «лишняя» деталь способна внести дисгармонию в интерьер. Старайтесь руководствоваться принципами минимализма, подбирая вспомогательные детали для отделки. Они должны незаметно и гармонично дополнять основные покрытия, не бросаясь при этом в глаза. 
Например:
 
⦁ при оформлении ванны лучше воспользоваться не специальным уголком, а аккуратно оформить примыкание к стене герметиком;
⦁ соединение напольных покрытий на пороге двух комнат можно выполнить при помощи незаметного плоского порожка, гармонирующего по цвету с полом. 

Минимализм в расстановке акцентов

Без акцентных деталей интерьер выглядит скучным, но и перебарщивать с ними не стоит. Лучше придерживаться правила: один акцент — для одного помещения. 
В качестве центрального выразительного элемента, привлекающего внимание, может использоваться:
 
⦁ предмет меблировки;
⦁ стена, оформленная в контрастных тонах;
⦁ оригинальный светильник,
⦁ картина или постер. 

Удобство такого приема в том, что владельцу помещения не придется думать, как сочетать между собой разрозненные предметы декора — единственный акцент будет выделяться на общем нейтральном фоне и задавать тональность обстановке в целом.  



Комментариев пока нет

Другие статьи