Советы фэн-шуй для рабочего места

Автор: Ангстрем мебель
22.11.2020
5024 Просмотра , 0 Комментариев
Предлагаем усилить творческий потенциал и увеличить свое благосостояние с помощью древнего искусства фэн-шуй. Вот несколько важных правил для оформления рабочего места.

Письменный стол

письменный стол

В идеале его нужно расположить в юго-восточной части комнаты «спиной» к стене, «лицом» к входной двери. Но если за спиной у вас нет стены, повесьте на стул шарф, пиджак или любую другую одежду. Если глазами «упираетесь» в стену, то повесьте на нее плакат, картину или фотообои с природным или морским пейзажем.

Мебель для кабинета

мебель

По фен-шуй диваны и кресла для рабочей зоны должны быть в обивке из натуральной кожи. Этот материал наделен энергией «ян», которая помогает в мыслительной деятельности. 
Стеллажи выбирайте закрытые или со стеклянными дверцами, а стул со спинкой и подлокотниками. Чем внушительнее стул, чем выше его спинка, тем лучше. Выбор стола зависит от вашей деятельности: для творческих людей нужна модель с плавными линиями, без острых углов; для того кто занимается бизнесом —  геометрической формы с углами. На любом столе следует разместить статуэтку в виде черепахи или дракона. Они приносят успех в делах.
Мебель лучше выбирать коричневого цвета, он помогает концентрации и активизирует работоспособность. 

Обстановка

обстановка

Используйте в декоре или отделке побольше металла. Согласно фэн-шуй он улучшает мыслительный процесс и направляет его в правильное русло. Все, что связано с водой, помогает умственной деятельности. Поэтому замечательно было бы установить в кабинете аквариум. 

Оформление рабочего стола

зоны

⦁ Дальний левый угол — сектор изобилия и богатства. Это подходящее место для мудборда. Не держите здесь сломанных и полых вещей, не устраивайте беспорядок, а лучше разместите какую-нибудь вещь золотого цвета. 
⦁ Ближний сектор стола, прямо перед вами, отвечает за карьеру. Не храните здесь никаких бумаг и не бросайте мусор.
⦁ В центре стола поставьте пирамиду из горного хрусталя или серебра. Это поможет мыслить ясно.
⦁ Семейные фотографии размещайте в правом дальнем углу. Все предметы в этом секторе должны быть парными. 
⦁ В центральном правом секторе положите ежедневник или блокнот.
⦁ Держите на столе стакан чистой воды (с правой стороны — для творческих сил, слева — для знаний).



Комментариев пока нет

Другие статьи