1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Как выбрать кресло?

Как выбрать кресло?

Автор: Ангстрем мебель
21.12.2016
1445 Просмотров , 0 Комментариев
Если вспомнить, что мягкое кресло – не только функциональная, но и действительно удобный вид мебели, где можно расслабиться, посмотреть телевизор, почитать книгу или просто помечтать, то вопрос, как правильно выбрать кресло, чтобы вам в нём было комфортно – очень актуальный. А вот информации об этом – к сожалению, очень мало. Поэтому, нередко многие покупатели кресел, после их приобретения оказываются в ситуации, когда они выбрали кресло не правильно. Для того, чтобы этого не случилось с вами и вашей покупкой, рекомендуем прислушаться к советам, как выбрать кресло.

Кресло в зал

Какое кресло выбрать в дом?


Кресло — не стул, его не задвинешь в угол комнаты и не поставишь под стол. Оно всегда в центре внимания, поэтому вы должны добиться, чтобы этот элемент мебели максимально гармонировал с окружающими предметами мебели и интерьером, гармонично вписывался в помещение по размерам и стилистически. 

Если комната маленькая — выбирайте небольшое кресло. Старайтесь также выбрать диван и кресло в одном тканевом исполнении, и если не одного цвета, то хотя бы одной фактуры материала. Если у вас будет кожаный диван, а кресло будет покрыто обивкой из толстого велюра или флока, предметы мягкой мебели будет диссонировать друг с другом, и не будут выглядеть единой целой мебельной композицией.

кресло в гостиную

Для кабинета и гостиной подойдут варианты кресел, покрытые экокожей, а вот для спальни можно выбирать тканевую оббивку. Для детской комнаты подходящим вариантом станет флок-покрытие.

Как выбрать кресло для отдыха?


Поскольку кресло – предмет интерьера, который помогает вам отдыхать — оно должно быть удобным и уютным. Особенно это касается сидения кресла. Позаботьтесь о том, чтобы оно было эластичным, но вы при этом не проваливались. Как правило, варианты с пенополиуретаном в качестве наполнителя на волнообразных плоских пружинах, застрахованы от этого. Как вариант можно рассмотреть и наполнение сидения гранулами из пенопласта, которые будут обтекать ваше тело, когда вы садитесь в кресло.

Кресло кожаное

Чтобы выбрать мягкое кресло и не разочароваться потом в своём выборе, специалисты рекомендуют обязательно сесть и посидеть в нём. В кресле должно быть комфортно и уютно.

Выбираем форму и цвет кресла в дом


При расстановке мебели, в том числе, важно также учитывать форму и цвет кресла:

• если вы хотите приобрести кресло в гостиную – добейтесь максимального сочетания его форм, цвета и варианта обивки с другими элементами мягкой мебели в зале.
• если же вы хотите поставить кресло в спальню – лучше отдать предпочтение не массивным вариантам, а легкой мебели из ротанга или креслу-мешку.

Выбор за вами, главное, чтобы кресло в интерьер спальни вписалось максимально гармонично. Кстати, специалисты по дизайну интерьеров утверждают, что уникальность кресла, как мебельного элемента, заключается в том, что оно не будет лишним ни в одной обстановке. И креслом вы точно не испортите уютную обстановку в комнате.

как выбрать кресло

Какое бы кресло вы не выбрали для себя – это может быть классическое мягкое кресло с тканевой оббивкой или покрытое современным материалом – экокожей, вам должно быть комфортно и удобно в нём сидеть. Так что, ориентируйтесь не только на советы специалистов, как выбрать кресло в дом, но и на собственные ощущения. Они-то вас точно не подведут.


Комментариев пока нет

Другие статьи