1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. История одной церкви, превращенной в жилой дом

История одной церкви, превращенной в жилой дом

Автор: Ангстрем мебель
16.07.2021
1189 Просмотров , 0 Комментариев

Ни одно здание не должно простаивать. Именно так считают во многих странах Европы. И именно поэтому даже старинные церквушки иной раз представляют собой совсем не то, чем кажутся на первый взгляд. Давайте отправимся в небольшое скандинавское путешествие, а именно в город Швеции под названием Обюторп.

udivitelnaya-rekonstrukciya-staroi-chasovni-v-shvecii-pufikhomes-36.jpg

Именно здесь находится весьма и весьма необычная церковь. В первую очередь, она привлекает к себе внимание яркими фасадами, выкрашенными в красный цвет. Именно ради нее в этот небольшой шведский городок толпами съезжаются туристы. Но для начала немного о том, с чего все началось.

udivitelnaya-rekonstrukciya-staroi-chasovni-v-shvecii-pufikhomes-15.jpg

Доподлинно известно, что здание церкви в Обюторпе возвели еще в конце XIX века, а именно в 1884 году. И, действительно, в течение нескольких десятилетий здесь проводили мессы, крестили детей и венчали местных жителей. Но уже в XXI веке здание выкупила семейная пара. Они решили воплотить свои самые смелые дизайнерские идеи в жизнь, переделав церковь в обычное жилое пространство. Кстати, по шведским законам, в том числе религиозным, это не воспрещалось.

udivitelnaya-rekonstrukciya-staroi-chasovni-v-shvecii-pufikhomes-11.jpg

Относительно недавно старинную церковь выкупила супружеская пара – Анна и Никас. Он – шеф-повар. Она – дизайнер интерьеров с уклоном в колористику. Удивительно, но это сочетание их профессий и хобби подарили новую жизнь памятнику архитектуры. Сегодня в бывшей церкви находится не только место обитания супругов, но еще и гостевой дом, а также ресторан домашней кухни Egastronom.

udivitelnaya-rekonstrukciya-staroi-chasovni-v-shvecii-pufikhomes-5.jpg

Как признаются новые владельцы, строение в момент покупки находилось не в самом лучшем состоянии. Им пришлось незамедлительно приступить к ремонту. Собственно, никаких сожалений у Анны и Никаса по этому поводу не было. Теперь в каждой комнате есть своя «изюминка». Некоторые помещения были выполнены в классическом стиле, тогда как в других хозяйка и по совместительству дизайнер немного «поиграла» с цветом, фактурой и материалами.

udivitelnaya-rekonstrukciya-staroi-chasovni-v-shvecii-pufikhomes-7.jpg

Главным помещением дома-церкви Анна и Никас считают обеденный зал. У него высокий потолок, украшенный росписью. Есть и небольшой уголок для отдыха, оснащенный мягкими диванами. Вообще большая часть первого этажа была отдана хозяевам. Второй этаж – это комнаты для арендаторов.







Комментариев пока нет

Другие статьи