Подбираем декор окон для лета

Автор: Ангстрем мебель
18.07.2021
1243 Просмотра , 0 Комментариев

Правильное декорирование окон в летнее время года может подарить вам не только массу радости и приятных впечатлений, но еще и немного прохлады в жару или тепла во время неожиданных ливней. Профессиональные дизайнеры интерьеров и декораторы подобрали несколько максимально практичных, необычных, оригинальных и «вкусных» вариантов оформления окон на лето.

4154985.jpg

Яркие краски. Когда как не летом использовать текстиль ярких, сочных и интересных цветов. Дизайнеры настаивают, что в этом сезоне на пике моды находятся все оттенки зеленого, текстиль с тропическим и экзотическим принтом. Отдельно выделяют они цвета клубники, персика и малины. Кстати, эти оттенки отлично подходят и для оформления интерьера подушками, покрывалами и т.д.

02dd4523d3e02512d59e690e4047d7a2.jpg

Разноцветие. В этом сезоне совсем необязательно подбирать тон к тону, принт к принту. Сочетайте то, что вам хочется сочетать. Это правило касается не только мебели или вашего гардероба, но еще и текстиля для дома, в том числе штор.

designersguild_791792.jpg

Шторы и жалюзи. Летом хочется легкости, нежности и воздушности. И в этом поможет легкий тюль. Но что делать, если вам нужно еще дополнительно скрыть пространство от яркого и столь жаркого солнца? В такой ситуации лучше всего подойдет сочетание легкой шторы и жалюзи. Кстати, жалюзи могут быть выполнены из натурального дерева.

Бусины. Несколько лет назад в каждом доме можно было увидеть небольшие занавески из бусин или бисера. И сегодня они вновь входят в моду. Правда, размещать их стоит уже не в дверных проемах, а в оконных. Они придадут интерьеру легкости и добавят воздуха.

shtory-iz-steklyannyh-bus-podvesok.jpg

Цветы. Необязательно прятать окна за шторами. В некоторых ситуациях можно использовать и другие варианты оформления оконного пространства. К примеру, украсьте эту зону вашего жилья экзотическими растениями в горшках. Много света и тепла позволят цветам оставаться в идеальном состоянии.

Ставни. Вспомните деревенский дом летом. Как там было прекрасно днем, когда любимая бабушка закрывала ставни на засов и яркое, жаркое солнце не забегало внутрь. Сегодня можно установить раскладные реечные ставни даже в городской квартире. Кстати, нечто похожее дизайнеры используют для оформления интерьера в средиземноморском стиле.




Комментариев пока нет

Другие статьи