Как оформить Новогодний интерьер? 7 идей рождественского декора!

Автор: Кривошеева Ангелина
20.12.2018
3239 Просмотров , 2 Комментария
Новый год – это пора вдохновения, семейной идиллии и неожиданных чудес. Но чтобы сказка вошла в Ваш дом, нужно создать правильную атмосферу.


Мы подготовили 7 идей, как оформить новогодний интерьер в квартире своими руками.

 

1. Ёлка

Традиционно елку наряжают в красный, синий и золотой цвета. Однако вариаций в украшении великое множество, и мы подготовили «примерные ориентиры», как и в каком интерьере, стоит наряжать елку в 2018-2019 году.

  • Если в вашей квартире преобладают коричневое дерево, теплые оттенки и классическая мебель, то Вам определенно подойдут красные и золотые цвета елочных игрушек.

елка для классических интерьеров.jpg

  • В скандинавском, более аскетичном, интерьере хорошо будут смотреться елки, украшенные белыми игрушками, красно-белые елки и елки, украшенные натуральными материалами (корица, хлопок, крафтовая бумага, шары из ниток и даже древесина).

елка для сканди интерьера.jpg

  • В минималистичных интерьерах лучше использовать монохромные елки, подходящих к интерьеру оттенков.

елка для интерьера минимализм.jpg

  • Но при всем этом стоит помнить, что трендом в год Желтой Земляной Свиньи станут разноцветные елки. Вы можете украсить елку в виде градиента или просто использовать в декоре все цвета радуги.

цветная елка.jpg


2. Елки из подручных материалов

Елки из подручных материалов - еще один тренд последних лет. Здесь все зависит от вашей фантазии и желания потратить время на новогодний декор. Можно ограничиться покупкой деревянной елки с полочками и украсить ее семейными фотографиями или сделать, навесную елку из шаров или настенную елочную композицию.

елка-полка.jpg

навесная елка.jpg

настенная елка.jpg


3. Рождественский венок

Венок - классический американский вид рождественского украшения. Его можно смастерить из искусственных веток, шаров из нитей, сушеных фруктов и корицы, или сделать аскетичный вариант из крашеных веток дерева и композиции из шишек.

Не забывайте, что в год Желтой Земляной Свиньи для венков рекомендуется использовать желтый, салатовый, коричневый, серый и смежные оттенки.

Совет: если вы хотите сделать венок, который прослужит Вам не один год, то используйте искусственные еловые ветки. Если вы все же хотите использовать натуральные материалы, то обратите внимание на сосновые ветви, так как они гораздо медленнее опадают, чем настоящие еловые.

рождественский венок корица.jpg

рождественский венок нитки.jpg

рождественский венок ветки.jpg

4. Композиция из свечей

Очень романтичный и атмосферный вид декора. Она подойдет для рождественской сервировки стола или для украшения подоконников. Мы разделили свечные композиции на 3 уровня сложности:

Сложный: выплавить свечи самостоятельно. Для этого вам понадобятся специальные формочки, парафин, фитиль и украшения для свечки (это могут быть кофейные зерна, сушеные нарезанные мандарины или специальные парафиновые пигменты для окрашивания свечи).

Средне-сложный: вы можете украсить готовую свечку с помощью ткани для патчворка или обернуть свечу в трубочки из корицы и оформить красной праздничной лентой или крафотовой бичевкой.

Простой: создать композицию в виде лампы – это самый безопасный способ оформить новогоднюю композицию из свечей. Вы можете взять обычную стеклянную баночку, украсить ее дно шишками и маленькими еловыми ветками, а фитиль вытащить наружу, проделав в баночке отверстие. Таким образом, вы создадите красивую композицию безопасную для дома. Еще один вариант такой композиции – это украсить дно крахмалом или мукой, поместить туда немного блёсток и свечу, а внешнюю сторону баночки декорировать шишками или вырезанными оленями на крафтовой бичевке.

рождественские композици из свечей.jpg

свечные композиции.jpg


5. Рождественские носки

Рождественские носки, однозначно, - вариант для ленивых. Просто заказываете набор для патчворка с красными клетчатыми тканями, покупаете красивые пуговицы и скачиваете в интернете трафарет рожицы рождественского оленя или снеговика. Вот, уже общий вид квартиры приобретает рождественские нотки.

рождественские носки2.jpg

рождественские носки.jpg


6. Новогоднее освещение

Вариантов оформления квартиры гирляндами – великое множество. Можно сделать композицию с фото и гирляндой на стене, можно просто украсить окна, а можно взять большие прозрачные колбы и поместить гирлянду внутрь, создав особый современный декор.

декор гирляндами.jpg

декор гирляндами_2.jpg

А если Вы вообще большой поклонник необычного освещения, то можно создать себе настроение вне зависимости от праздников! Приобретайте новую спальню Альфа со встроенной подсветкой, и праздник будет с Вами круглый год!

спальня Альфа.jpg

7. Рождественские композиции

Если варианты со свечами кажутся пожароопасными, наряжать целую елку не хочется, а сердце требует праздника, то новогодние композиции – Ваш вариант. Главное в составлении композиции – придумать идею, сюжет, от которого будете отталкиваться. Самые очевидные варианты композиций это - подарки, олени, рождественские гнезда, цветы из шишек и, конечно, морозные рисунки в виде снежинок. И не забывайте про конфеты – они могут стать отличным декором и всегда порадуют гостей.

новогодние композиции.jpg

Выбирайте наиболее подходящий вариант декора и скорее оформляйте свою квартиру! А если хочется чуть большего, чем просто новая мишура, то переходите к нам в каталог. К Новому году мы подготовили новинки и акции, которые не оставят Вас равнодушными!

Новогодние новинки Ангстрем

спальня альфа__.jpg
Новые спальни Альфа
спальня кантри___.jpg
Новые спальни Кантри
 
гостиная альфа.jpg
Новые гостиные Альфа
детская кантри.jpg
Новые детские Кантри

 А любителей классики порадуют скидки 25% на классические коллекции Адажио и Изотта. Сделайте себе настоящий подарок к 2019 году!



Комментариев пока нет

Другие статьи