Интерьер в духе Timeless

Автор: Ангстрем мебель
22.06.2022
1164 Просмотра , 0 Комментариев
Мода на дизайн быстротечна, но некоторые дизайны становятся классикой.



Интерьер в духе Timeless. Какой он?

Интерьер, который выглядит современным долгие годы, становится неким эталоном в индустрии. Среди архитекторов и дизайнеров такой интерьер носит название «интерьер вне времени».

Времена меняются, но люди остаются верны своим предпочтениям. Поэтому нет такого стиля, который был бы универсальным в ракурсе актуальности. При выборе интерьерного стиля люди опираются на собственные представления о красоте, гармонии и комфорте.



Что делает интерьер модным во все времена

Профессионалы как одну из характерных черт интерьера в духе Timeless отмечают «вечные» материалы. На протяжении многих веков люди используют камень, стекло, металл, дерево. Отделка и предметы из этих материалов всегда актуальны и находятся вне времени.

Секрет этих материалов в непринужденности и одновременной сдержанности фактур и оттенков. Природные материалы создают естественное ощущение комфорта, чистоты и гармонии, так как они окружают нас со всех сторон.

Примеры наоборот

Создать интерьер, который выйдет из моды уже завтра, совсем не несложно. Достаточно взять материал, возникший только сейчас. Его использую везде, но он не становится классикой. Например, таким материалом стала керамическая плитка «кабанчик», которую использовались все и везде. Но классикой она так и не стала. Еще одним примером «наоборот» стало применение стеклоблоков. Постепенно мода на них прошла, и такой интерьер стал выглядеть устаревшим.



Еще одним обманчивым трендом стала мода на цвета. Любой яркий цвет, модный сегодня, уже завтра может стать антитрендом. Еще несколько лет назад был очень востребован пол цвета венге. Сейчас же, наоборот, растет запрос на легкость и воздушность. Поэтому лучше всего в интерьере использовать оттенки серого, бежевого и белого – они всегда остаются современными и актуальными.

Подведем итоги. Всегда актуальными будут интерьеры, в которых используют «вечные» натуральные материалы и пастельные оттенки.


Комментариев пока нет

Другие статьи