Кухня в английском стиле. Как правильно ее обустроить

Автор: Ангстрем мебель
30.12.2022
1381 Просмотр , 0 Комментариев
Вам нравится элегантный английский стиль? Прекрасно! Хотите сделать кухню такой же элегантной и уютной, как в традиционных викторианских домах? Мы вам посоветуем, как правильно обустроить такую кухню.



Деревянная мебель

Использование натуральных материалов характерно для английского стиля. Фасады шкафов обычно покрыты краской природных оттенков – белого, голубого, бежевого и серого. И украшают дверки ручками из латуни или меди.

При проектировании кухни не стоит занимать все пространство подвесными и напольными шкафчиками. Разбавьте интерьер буфетом со стеклянными дверками, в котором можно красиво расставить посуду и баночки со специями.

Текстиль

Уютную атмосферу в кухне создают портьеры и кружевные занавески. Если есть возможность выделите место в кухне для обеденной зоны. Поставьте деревянный стол и стулья с мягкими сиденьями в цветочек. А завершающим штрихом будет полотенце, висящее на дверце духовки.

Освещение

Люстра, висящая в центре кухни – это еще одна отличительная черта английского стиля. Она не обязательно должна быть большой и богато украшенной. Самое главное она должна сочетаться с общей цветовой гаммой. На стены может повесить небольшие светильники.



Бытовая техника в стиле ретро

Если вы хотите придать кухне особый шарм, тогда вам стоит приобрести стилизованные под старину газовую плиту, духовку и чайник, поэтому бытовая техника в стиле ретро отлично подойдет.

Керамическая плитка

В традиционных английских кухнях как правило фартук делают из простой керамической плитки в природных оттенках. Часть кухни можно оклеить обоями со старомодным цветочным принтом, обязательно перекликающимся с цветом кухонного фартука или фасадов.

Аксессуары

Отличным дополнением станут стеклянные баночки для специй и сыпучих продуктов, медные кастрюли и чайники, половники, глиняные горшки и фарфор. Их можно расставить на открытых полках или в шкафчиках со стеклянными дверками.



Если будете следовать советам специалистов, то у вас получится прекрасный интерьер в английском стиле. И помните, английскому стилю присуща классическая строгость линий, мягкие, неброские цвета, четкие формы и линии и умеренность в декоре.


Комментариев пока нет

Другие статьи