ТОП-4 мебельных тренда 2020

Автор: Ангстрем мебель
24.07.2020
924 Просмотра , 0 Комментариев
Тренды мебельной индустрии, пожалуй, – одни из самых постоянных. Мода на одежду приходит и уходит, поэтому каждый сезон мы вынуждены обновлять гардероб, а с мебелью все обстоит иначе. Ее тренды долговечны, как и качественные предметы интерьера. Да, появляются определенные предпочтения в подборе стиля, материалов, цветовых оттенков, но основные требования  остаются неизменны: все должно выглядеть респектабельно и элегантно, при этом оставаться максимально функциональным вне зависимости от потраченных средств. Рассказываем о трендах, которые будут актуальны еще не один год.

Экомебель

Первое, на что стоит обратить внимание – экомебель с ее деревянными, металлическими и каменными поверхностями. В качестве деталей в подобных интерьерах отлично работают растения. Попробуйте облагородить зелеными насаждениями подоконники или балконы, сделать креативное вертикальное озеленение. Уделяйте внимание деталям. Гостиную в экостиле может украсить панно из мха или журнальный столик в виде пенька. 

Экомебель

Экомебель

Экомебель

Стиль mid-century modern 

Зародился в Америке еще в середине 1940-х, а недавно вновь поднялся на вершины мебельных хит-парадов. И это неспроста: уют, практичность, возможность внести легкий контраст, использование ретро-мебели и простота делают mid-century любимцем дизайнеров. 

Для этого стиля характерен новый подход к зонированию, то есть отсутствие ненужных перегородок, свободная планировка. В основе – белые и светлые оттенки, которые миксуются с яркими акцентными вещами: винтажными ретро-аксессуарами, ироничными стилизациями, предметами современного искусства.  

Стиль mid-century modern

Стиль mid-century modern

Эклектика

Этот стиль идеально подходит творческим натурам и семейным парам с разными вкусовыми предпочтениями. Основной принцип эклектики – сочетание несочетаемого, которое заключается в гармоничном соседстве концептуально разной мебели и слиянии разнородных элементов в один образ. Возможны варианты в едином цветовом решении, и при грамотно подобранном освещении такой интерьер однозначно выигрывает. Главное – соблюдать несколько простых правил:

⦁ Размещайте крупные предметы на заднем плане, а те, что поменьше – впереди. 
⦁ Подбирайте детали из разных стилей и даже эпох.
⦁ Выбирайте только те стили, которые соответствуют настроению и атмосфере проекта.
⦁ Ищите общее. Чаще всего общим бывает цвет предметов интерьера.
⦁ Не бойтесь изобилия и смело экспериментируйте!

Эклектика

Мемфис

Стиль мемфис привлекателен и остроумен. Его характеризуют геометрические формы, насыщенные цвета и высокотехнологичные современные материалы. Первоочередная задача – создать эффект неожиданности, отказаться от любых рамок. Уместны коллажи, фактуры, картины, постеры, текстуры и разнообразные материалы, умело дополняющие друг друга. 

Мемфис

Мемфис

В этой статье мы рассказали лишь о малой части того, что сегодня востребовано и популярно.  Нам кажется, остановится на чем-то одном – это самое сложное. Поэтому, как и в любом вопросе со стилем, начиная от одежды и заканчивая собственным домом, важна информированность, насмотренность и возможность проконсультироваться с профессионалом. 


Комментариев пока нет

Другие статьи