1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды
  4. Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Автор: Ангстрем мебель
02.04.2021
1130 Просмотров , 0 Комментариев
Ремонт сам по себе дело непростое, а уж если нет возможности пригласить дизайнера, который все продумает до мелочей, спроектирует и отправит заказчику… А ведь хочется сделать все стильно и модно. Как же быть? Конечно же, изучать тренды текущего года. В этом материале все желающие смогут найти самые главные тенденции 2021 года в дизайне ванных комнат.

Приглушенная пастель и нейтральная база

Очень важно правильно подобрать цветовую гамму для будущей ванной комнаты. И тренды 2021 года помогут сделать это на много-много лет. Все дело в том, что сейчас в моде все оттенки бежевого. 

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

В дополнение к ним можно использовать базовую палитру – белый, черный, серый, пастельные оттенки зеленого и даже красного. Главное, чтобы каждый элемент выбранной цветовой гаммы сочетался друг с другом.

Натуральность во всем

На пике модного Олимпа – натуральные материалы. Все больше людей хочет жить не на химическом производстве, а на природе. Именно этим обусловлен переход от пластмассы к натуральному дереву. 

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Можно использовать для оформления ванной комнаты материалы, имитирующие камень или даже мрамор. Или положить натуральный камень на стены и пол. Если же финансы не позволяют такую роскошь, то стоит ограничиться обоями с природным рисунком или же вовсе горшечными растениями.

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Вечный тренд – итальянское терраццо

В последние несколько лет дизайнеры интерьеров все чаще стали обращаться к работам итальянских мастеров и, соответственно, их инструментам. В первую очередь это терраццо – мозаика с вкраплением камня. По мнению специалистов, тераццо будет в тренде еще несколько лет. 

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Но терраццо – не самый дешевый вариант оформления стен и пола в ванной комнате. Чтобы немного сэкономить, можно выложить мозаикой только столешницу раковины или пол в душевой.

Душевые открытого типа

Подобные конструкции уже встречаются не только в американских и европейских отелях, но и в российских домах. Единственный минус – придется согласовывать перепланировку. Чтобы стоки работали правильно, необходимо все грамотно спроецировать.

Тренды 2021 в дизайне ванных комнат

Кстати, открытые душевые тоже можно отделать плиткой терраццо. 




Комментариев пока нет

Другие статьи