Модные тренды в интерьере 2022

Автор: Ангстрем мебель
01.10.2022
1226 Просмотров , 0 Комментариев
Ориентиры модных оттенков, форм, фактур, вариантов отделки задают Международные выставки дизайна. Это могут быть долгосрочные или сезонные тренды. И, как показывает практика, не все приживаются в России. Сегодня мы расскажем именно о таких тенденциях.



Стеклоблоки

В маленьких квартирах всегда не хватает света. Эффектные стены и перегородки из стеклянных модулей пропускают свет и глушат звук, но у российских заказчиков они не вызывают восторг.

Напомним, подобные блоки использовали в советское время в больницах, на заводах и в общественных санузлах.

Цветная сантехника

Буйство красок в духе группы «Мемфис» добралось и до наших квартир. Почти в каждом российском проекте стали появляться зеленые и розовые пуфы, диваны и стены. При этом небесно-голубые душевые поддоны, розовые унитазы и раковины оттенка мха не приветствуются нашими гражданами, поэтому яркие краски в ванных комнатах появляются в виде аксессуаров или декоративных вставок из плитки.



Венская соломка

Многолетним хитом международных выставок остается плетеная мебель. Кровати, фасады шкафчиков и комодов иногда можно встретить в российских домах. Венская соломка стала популярна в прошлом веке. Из нее получаются ажурные предметы мебели и, несмотря на кажущуюся хлипкость материала, мебель получается крепкой.

Сухоцветы как декор

В Европе считается модно использовать в интерьере композиции из сухоцветов. Они украшают модные рестораны, квартиры и дома, не вянут, не требуют ухода и сохраняют декоративные свойства до десятка лет. В России же такие букеты у многих ассоциируются с погостом, поэтому чаще всего в интерьере их используют стилисты и декораторы.

Плитка в жилых комнатах

Считается, что плитка помогает спастись от жары. Как правило, ее применяют в домах, находящихся в южных регионах. Но плитка или керамогранит могут работать не только по прямому назначению, но и как декоративный элемент. Из нее можно делать панно или использовать вместо изголовья кровати. Также за полами из плитки или керамогранита проще ухаживать.

Советский винтаж

В последние годы винтажная мебель занимает лидирующие позиции на мировых антикварных аукционах. Крупные компании выкупают свои стулья, лампы и комоды пятидесятилетней давности, открывая шоурумы по продаже винтажной мебели. В России же сохраняется предубеждение по поводу такой мебели.


Комментариев пока нет

Другие статьи