Какими будут интерьеры? Главные тренды 2023 года

Автор: Ангстрем мебель
02.03.2023
1902 Просмотра , 0 Комментариев
Сегодня поговорим о модных тенденциях в мире дизайна интерьеров. Вы решили обновить интерьер в своей квартире, но не знаете, как это сделать лучше? Не страшно. В нашей статье расскажем о стилях, которые будут популярны в 2023 году.



Микс винтажа и современного интерьера

На протяжении нескольких сезонов прослеживается мода на сочетание ретростиля с современными решениями. Это помогает придать квартире уникальный шарм и такие решения отвечают концепции осознанного потребления и sustainability.

В современной гостиной акцент можно сделать при помощи винтажных предметов мебели. Сочетайте модные предметы декора или освещения со «старой» мебелью. Создавайте пространство, которое вам больше подойдет.

Единение с природой

По прежнему в моде натуральные материалы, природные текстуры и естественные оттенки. Обратите внимание на спокойные теплые оттенки и мебель из натурального дерева. Каменные полы, деревянная мебель, ванная в бежевых тонах – стоит обратить внимание на такой интерьер. И, да, не забудьте еще добавить природы – разбавьте интерьер комнатными растениями.



В современном жизненном ритме так необходимо чувствовать свою связь с природой. Это помогает снизить уровень напряженности и стресса. И даже повышает устойчивость иммунной системы.

Вместо лофта минималистичный урбанизм

Сегодня красный кирпич и черно-белые постеры в нью-йоркском стиле — моветон. На смену лофту пришел минималистичный урбанизм. Этот стиль отличной подойдет для небольших квартир.

Голые стены, открытые трубы под потолком, обычные лампочки вместо люстр или даже светодиодные ленты в качестве источника освещения. А добавить индивидуальности можно при помощи декора.



Ошибки в применении трендов

Не следует слепо следовать всем советам. Неправильное применение модных советов может загубить интерьер. Тренд – это приправа. Ее излишки испортят блюдо. Поэтому подходите с умом к выбору стиля, предметов мебели и декора. Экспериментируйте, проявляйте себя и подчеркивайте особенности интерьера с помощью трендов, а не в угоду им.


Комментариев пока нет

Другие статьи