1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды
  4. Оформляем кухню: тренды 2023 (часть I)

Оформляем кухню: тренды 2023 (часть I)

Автор: Ангстрем мебель
10.03.2023
2396 Просмотров , 0 Комментариев
Самое функциональное пространство в квартире – кухня. Как сделать стильную, современную и удобную в использовании кухню? Расскажем о главных тенденциях 2023 года.



Курс на устойчивость

Неотъемлемой частью современного дизайна стал тренд на эко-концепцию – sustainability. В этом году интерьерный мир будет обращен в сторону натуральных и экологичных материалов, которые могут прожить не одно десятилетие.

Выбирайте для кухонной мебели экологичные, долговечные и актуальные материалы – камень и дерево. Не забудьте про столешницу. Рабочая поверхность из натурального камня добавит роскоши несмотря на самые простые кухонные фасады.

Экология и технология

Снижайте в своей повседневной жизни количество пластика. Вместо бутилированной воды можно использовать фильтрованную. Современное решение для фильтрации воды удобно, так как устанавливается под мойку. Очищенная вода течет из обычного крана. Также существуют системы, которые могут подавать слабо или сильно газированную воду. А также можно установить комфортную для всей семьи температуру подаваемой воды.

Еще один шаг к созданию экологичного пространства – это измельчители пищевых отходов. Они легки в установке и не занимают много места. Как правило они устанавливаются в отверстие кухонной мойки.

Зачастую мы не задумываемся о техническом оснащении кухни, хотя техника играет ключевую роль с точки зрения экологии и здорового образа жизни. Современные технологии идут вперед. Та техника, которая раньше была доступна только профессионалам, теперь есть в свободной продаже.



Объединение пространства

В современных домах кухня становится частью жилого пространства. Она стремится стать незаметной. Основной тренд текущего года – это отсутствие верхних шкафчиков и минимум деталей на кухонных фасадах.

Единая рабочая поверхность

Все чаще дизайнеры объединяют столешницу и фартук. Делают их из одного материала. Такой прием помогает воспринимать интерьер более цельным и сохраняет чистоту линий.

Активный шкаф

«Активный» шкаф представляет собой неглубокий корпус, скрытый за сдвижной панелью, которая открывается движением руки или при помощи электропривода. Ее можно выполнить из непрозрачного стекла, нержавеющей стали, керамики или дерева.

Такой шкаф размещают в зоне стены над столешницей кухни. Этот вариант подойдет для любителей готовить, так как в этом шкафу отлично поместятся специи и мелкая кухонная утварь.



В следующем материале мы продолжим делиться трендами 2023 года в дизайне кухни.


Комментариев пока нет

Другие статьи