1. Главная
  2. Блог
  3. Цвет
  4. Цветной мрамор в интерьере – тренд 2022 года

Цветной мрамор в интерьере – тренд 2022 года

Автор: Ангстрем мебель
30.11.2022
1268 Просмотров , 0 Комментариев
Мрамор – вечная классика, не выходящая из моды. Однако, белый и черный мрамор постепенно выходят из моды. На первые позиции выходит цветной мрамор.



Дизайнеры все чаще стали использовать цветной мрамор с более выразительным рисунком не только в ванных комнатах и на кухнях, но и в других комнатах жилого пространства.

Мрамор – вечный материал. Он не подвластен времени, в нем чувствуется связь с природой. Натуральный камень кажется волшебным, у него красивые оттенки с затейливым рисунком.

Что же такое мрамор? Это горная порода, которая под воздействием природных явлений формирует свой неповторимый цвет и рисунок. Мрамор можно найти в любом месте, где есть горы. Но, чаще всего он встречается в Индии, Китае, Турции, Греции и Италии.
Дизайнеры все чаще в своих проектах используют синий и зеленый мрамор. Клиенты, приходящие выбирать классические варианты камня, видя цветные, меняют свое решение в пользу разноцветного мрамора.



В этом году в Милане прошла Неделя дизайна, на которой была представлена мебель из мрамора. Это стало ярким событием вневыставочной программы. По словам автора коллекции мебели, натуральный камень выдерживает смену любых трендов. Это долговечный материал, который красиво стареет и со временем приобретает патину.

После пандемии дизайнеры в своих проектах начали отталкиваться от природных материалов, а не подстраивать их под выбранную концепцию.

Если вы решили использовать мрамор в отделке своей квартиры, обратите внимание на некоторые детали.

1. Бюджет. Это, пожалуй, самое главное, так как мрамор стоит очень дорого. Если вам не нужно подгонять рисунок на камне, тогда цена значительно снизится, но останется по-прежнему высокой. Помните, керамогранит и керамическая плитка по цене значительно ниже любого натурального камня.

2. Качество. Мрамор не такой уж и прочный материал как кажется. Он пачкается, царапается и откалывается по краям. Не все пятна можно на нем удалить.

3. Выбор и установка. Установка мраморной плиты – это целая эпопея. Менять каждый год их не получится. Поэтому стоит взять образец понравившегося камня и пожить с ним какое-то время. Вдруг надоест. Если же вас все устраивает, тогда смело идите и покупайте выбранный вариант мрамора.



Помните, мрамор дорогой материал и не очень крепкий. Тяжело устанавливается, поэтому заменить в любой момент не получится. Подходите к приобретению камня осознанно, не спеша.


Комментариев пока нет

Другие статьи