В какие цвета не стоит красить стены в 2023 году

Автор: Ангстрем мебель
17.03.2023
2900 Просмотров , 0 Комментариев
В 2023 году на смену некогда модным цветам пришли свежие и более актуальные. Если планируете обновить ремонт в своей квартире обратите внимание на рекомендации специалистов.



В природе не существует некрасивых оттенков. Выбор цвета – это личное решение каждого. Как стало известно, многие привычные для нас цвета ушли на второй план, уступив место более свежим и вдохновляющим оттенкам.

1. Оттенки серого

Серые оттенки довольно долго держались в топе, но в текущем году они сдают свои позиции. На смену холодным цветам пришли теплые кремовые и персиковые оттенки, а также вся гамма зеленых и синих.

2. Кипенно белый

Оттенки белого давно потеряли свою популярность. На смену скучным белым оттенкам пришли нейтральные природные. Они добавляют пространству естественности и прекрасно работают в небольших и темных помещениях.

Белые потолки также стали остаются в прошлом. Дизайнеры все чаще прибегают к оформлению потолка, особенно в интерьерах с яркими стенами.



3. Красный

К красному всегда относились с осторожностью. Но, в последнее время его использовали как основной цвет, так и в качестве акцентного. В 2023 году эта тенденция сойдет на нет. Красный слишком активный и в современных реалиях крайне неактуален. В моду приходят расслабляющие оттенки.

Если все же вам по душе красный, присмотритесь к более припыленным и спокойным оттенкам.

4. Черный

Еще один цвет, который сложно назвать уютным. Он также уходит с модного рынка 2023 года. Но, это не значит, что стоит отказаться от оформления интерьеров в более глубоких оттенках. Присмотритесь к сложному индиго, насыщенному сине-зеленому и особенно к шоколадному.

5. Пастельный голубой

Нежные голубые оттенки отлично подходят для оформления спальни и гостиной. Они невероятно успокаивающие. Так стоит ли отказываться от такого цвета? Стоит, однозначно отвечают специалисты. Пришло время для создания невероятно теплых и гостеприимных интерьеров. А в этом помогут оливковый, терракотовый и шафрановый.

6. Ярко розовый

Намеченный на этот год тренд barbiecore все же не приживется. Вместо эксцентричных розовых оттенков в центре внимания окажутся теплые и душевные оранжевые и кирпично-красные оттенки.



7. Бежевый

Бежевый на протяжении многих лет был популярен во всем мире. Но похоже пришло время идти дальше. Присмотритесь к мягким оттенкам шалфея, селадона, охры и карамели.


Комментариев пока нет

Другие статьи